Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Последствия приема лекарств (12 фото)

Большую зависимость к лекарствам переживают миллионы людей. А химические соединения в некоторых препаратах могут вызвать довольно опасные побочные эффекты.
Посмотрите некоторые примеры последствий приема лекарств.

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Исчезающие отпечатки пальцев

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Несколько лет назад в США был задержан мужчина из Сингапура, у которого не оказалось … отпечатков пальцев. Как оказалось мужчина принимал противоопухолевый препарат капецитабин (capecitabine). Предположительно, отпечатки пальцев у него исчезли из-за того, что кожа на его пальцах начала сходить из-за реакции с препаратом.

Потеря памяти

таблетки, зависимость, препараты, опасность

В фильмах, амнезия или потери памяти часто случается после того, как герой сильно ударяется головой. В медицине, кратковременная потеря памяти может произойти и при приеме некоторых лекарств. Таким побочным эффектом обладают некоторые успокоительные и снотворные таблетки

Потеря обоняния

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Были случаи, когда пациенты сообщали о полной потери обоняния (аносмии), как следствии приема интерферонов, которые часто используют при лечении гепатита, лейкемии и рассеянного склероза. Так один пациент из Хорватии перестал улавливать запахи после двух недель приема этих лекарств. Даже через 13 месяцев после прекращения лечения, он все еще ничего не мог унюхать.

Игромания и гиперсексуальность

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Прием ропинирола (ropinirole) для лечения синдрома беспокойных ног и болезни Паркинсона может привести к тяге к азартным играм и сексу, утверждает его производитель компания GlaxoSmithKline.В 2011 году 51-летний француз, принимавший препарат Requip (содержащий ропинирол), подал в суд на компанию, после того как у него появилось пристрастие к азартным играм, и он начал испытывать тягу к гомосексуальным связям. На этикетке лекарства теперь указывается: "Пациенты должны сообщить своему врачу в случае, если они начнут испытывать повышенную тягу к азартным играм, повышенное сексуальное влечение и другие сильные желания при приеме препарата".

Ночное обжорство

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Снотворное средство золипден (zolpidem) связывают с такими побочными эффектами, как желание поесть и готовить пищу во время сна, и даже вождение автомобиля в сонном состоянии. Врачи до сих пор выясняют причину этого, после того, как многие пациенты стали беспокоиться о безопасности этого препарата.

Галлюцинации

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Мефлохин (Mefloquine) – препарат, который применяют при лечении малярии, имеет довольно опасный побочный эффект. Пациенты, принимавшие это лекарство, жаловались на появление галлюцинаций и даже попытки суицида при его приеме. В 2009 году сообщили, что Лариам (препарат, содержащий мефлохин) привел к более чем 3000-м сообщений о появлении у пациентов психиатрических проблем.

Голубой цвет мочи

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Нормальная моча имеет желтый цвет, и потому, увидев мочу голубого цвета, у любого человека может возникнуть паника. Есть несколько лекарств, которые могут вызвать мочу голуюого цвета, включая антидепрессант амитриптилин, обезболивающее индометацин и анестетик профопол. Синий цвет появляется из-за искусственных красителей в этих препаратах.

Побочные эффекты некоторых препаратов

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Побочный эффект - это незапланированное появление симптомов, которые возникают при приеме различных препаратов. Побочный эффект может оказывать положительное и отрицательное воздействие. Так, например антигистаминные препараты, которые помогают при симптомах аллергии, могут вызвать сонливость. Если вы страдаете бессонницей, то это может вам помочь, но если вам нужно работать, то лекарство отрицательно повлияет на ваши возможности.Самыми распространенными побочными эффектами лекарств являются: тошнота, рвота, аллергические реакции, сонливость, бессонница, учащенное сердцебиение и зависимость.Некоторые побочные эффекты выявляются в процессе испытаний, о других же порой узнают после широкого применения.

Побочные эффекты противозачаточных препаратов

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Гормональные противозачаточные средства варьируют от легких до достаточно серьезных. Вы можете узнать, насколько хорошо будете переносить тот или иной препарат, только после того, как начнете его использовать.Вот несколько самых распространенных побочных эффектов противозачаточных средств:- головная боль- головокружение- чувствительность груди- тошнота- кровянистые мажущие выделения- снижение сексуального желания- перепады настроенияКак правило, они проходят через какое-то время приема гормональных контрацептивов. Если этого не происходит, стоит посоветоваться с врачом о смене препарата или метода контрацепции.

Побочные эффекты антибиотиков

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Антибиотики нужно принимать строго по назначению врача. Важно знать, как, когда и как долго нужно принимать антибиотик. Некоторые лекарства нужно запивать водой, в то время как другие принимают во время еды. От этого зависит всасывание и, следовательно, эффективность антибиотика. Также не следует прерывать курс, в случае если вы уже начали пить антибиотики, так как он может не полностью убить опасные микроорганизмы, и это приведет к возникновению устойчивых к антибиотикам бактерий.Самые распространенные побочные эффекты антибиотиков:- диарея- расстройство желудка- рвота- аллергия (сыпь, трудности с дыханием, опухание лица, языка)- кандидоз

Побочные эффекты витаминов

таблетки, зависимость, препараты, опасность

Хотя прием витаминных добавок способствует укреплению здоровья, передозировка некоторых витаминов может вызвать целый ряд побочных эффектов. Это может произойти как при приеме больших доз витаминных добавок, так при сочетании большого количества определенных продуктов и добавок.Вот некоторые из самых распространенных побочных эффектов, которые возникают при передозировке витаминов:Витамин А: проблемы с зрением, усталость, проблемы с печенью, диарея, головная боль, выпадение волос, менструальные проблемыВитамин В6: депрессия, усталость, головная боль, потеря чувствительности в конечностяхВитамин С: головная боль, приливы, вялость, бессонница, диарея, тошнота, камни в почкахКальций: усталость, камни в почках, замедление функций нервной системыВитамин D: тошнота, слабость, повышенное давление, повышение уровня холестерина, головная больВитамин Е: сильная усталость, повышение давления, головокружениеЖелезо: повреждение печени, проблемы с сердцем, поджелудочной железой, запорНиацин (Витамин РР): повреждение печени, усталость, нерегулярное сердцебиение, повышение сахара в кровиСелен: слабость, тошнотаЦинк: тремор рук, потеря мышечного контроля, спутанность речи

Источник: www.tumblr.com
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
lgs13
390

11 лет назад
Да что они знают эти людишки, достали уже все, таблетки зло, уже и витамины зло, а сами подсаживают людей на антибиотики при этом говоря что дешевые витамины : ниафин, С, фоливеая кислота, Е, рыбий жир и т.д. это зло, не употребляйте их, побочные эффекты такие страшные тьфу на них...

Приведите факты где люди умирали от витамин и имели камни в почках или разрушение печени от витамина, это все от вашин гребанных антибиотиках.

Мой муж кашлял долгое время, ни одни антибиотики и таблетки не привели его в нор
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?