Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пугающие факты о еде (10 фото)

Предлагаю вам интересные и познавательные факты о некоторых продуктах питания.

еда, калории, факты, напитки

Комаров привлекает запах человека, только что съевшего банан.

еда, калории, факты, напитки


Фрукты и овощи, которые мы едим сегодня, содержат значительно меньше питательных веществ, чем во времена наших бабушек и дедушек. Исследователи проанализировали состав 43 продуктов из нашего каждодневного рациона и обнаружили, что содержание протеинов снизилось на 6 процентов, кальция – на 16 процентов, железа – на 15 процентов, витамина B2 – на 38 процентов.

еда, калории, факты, напитки


В наши дни в курице содержится на 266 процентов больше жира и на 33 процента меньше протеина, чем 40 лет назад. Проблема заключается в содержании и ненатуральном питании животных на современных птицефабриках.

еда, калории, факты, напитки


Килограмм чипсов стоит примерно в 200 раз дороже, чем килограмм обыкновенной картошки.

еда, калории, факты, напитки


Курящим людям лучше воздержаться от употребления помидоров и моркови. Дело в том, что бета-каротин вступает в организме курильщика в реакцию канцерогенами табачного дыма и сам становится канцерогеном.

еда, калории, факты, напитки


Производители часто указывают на упаковке неточные данные о калорийности. Исследование 269 продуктов показало, что в 20 процентах случаев калорийность была занижена на 100 или более единиц. То есть если вы стараетесь считать калории и с каждым приёмом пищи съедаете на 100 калорий больше, чем нужно, то за год можете набрать около 13 килограмм лишнего веса.

еда, калории, факты, напитки


Некоторые широко используемые пищевые красители (в основном жёлтые и красные) могут стать причиной гиперактивности у детей. Как назло, именно детские продукты чаще всего ярко окрашены.

еда, калории, факты, напитки


Чтобы избавиться от калорий, полученных после поедания в Макдоналдсе порции картошки фри, гамбургера и большой колы вам придётся ходить часов семь подряд.

еда, калории, факты, напитки


В качестве покрытия внутренней стороны почти всех жестяных банок и пластиковых бутылок для напитков и продуктов питания используются смолы с содержанием бисфенола А, который может стать причиной проблем с репродуктивными функциями и лишним весом.

еда, калории, факты, напитки


Сегодня мы выпиваем вдвое больше калорий, чем 30 лет назад. И проблема даже не столько в алкоголе, сколько в сладких газированных напитках и больших количествах потребляемого кофе и чая с сахаром.

еда, калории, факты, напитки


Источник: www.liveinternet.ru
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Azat Gafurov
151

7 лет назад
в моем детстве бананы были зеленые и на новый год, а комаров было больше
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?