Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Производство угля в секторе Газа (10 фото)

Для того чтобы выжить в секторе Газа люди начали производить уголь.
Давайте посмотрим как изготавливали местные жители древесный уголь.

уголь, торф, сектор газа

Хамуда Махди (Hamuda Mahdi), палестинский рабочий «фабрики», производящей древесный уголь кустарным способом. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 27 марта 2013 года.


С 2007 года после победы на выборах палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, Израиль наложил всеохватывающее экономическое эмбарго на эту территорию. Ограничения коснулись поставок топлива, электроэнергии, продуктов питания. Чтобы выжить в столь непростых условиях, в секторе Газа были предприняты ряд мер. Огромное внимание уделяется сбору вторсырья и ее переработке. К примеру, древесные отходы, куски древесины перерабатывают в уголь, которым топят жилища и на котором готовят пищу.

уголь, торф, сектор газа

Палестинские рабочие укладывают древесные чурки в кучу на местной «фабрике», производящей древесный уголь кустарным способом. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 25 февраля 2013 года.

Палестинский рабочий закрывает отверстия, через которые поступает кислород к тлеющей древесине. Древесный уголь получают из древесины, разлагающейся при высокой температуре без доступа к кислороду (процесс пиролиза). В окрестностях к востоку от Газа-сити действует несколько «фабрик», производящих древесный уголь кустарным способом. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 2 марта 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинские рабочие готовятся поджечь древесину. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 25 февраля 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинские рабочие «откапывают» получившийся древесный уголь. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 24 марта 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинские рабочие укладывают солому, чтобы поджечь кучу с древесными чурками. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 25 февраля 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинский рабочий наблюдает за тлеющей древесиной. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 25 февраля 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Ноги палестинского рабочего «фабрики», производящей древесный уголь кустарным способом. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 2 марта 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинские рабочие высыпают получившийся древесный уголь. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 24 марта 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Палестинский рабочий наполняет пакеты древесным углем. Окрестности к востоку от Газа-сити, сектор Газа, 24 марта 2013 года.

уголь, торф, сектор газа


Источник: pixanews.com
Fishki в Телеграм
6 комментариев
Лучший комментарий
olegsher
−241

11 лет назад
Что бы выжить.. автор убейся..Это уголь для мангалов..

У них бензин в 3-4 раза дешевле чем в Израиле.. А если перекроют им жратву то ООН сразу дикий вой устроит.. А энергию им из Израиля поставляют с Ашкелонской станции которую они в благодарность обстреливают..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Yuri Gatker
5

10 лет назад
я так понял это для бизнеса. Мешочек стоит 6 долларов в магазине.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?