Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ДНР и ЛНР НЕ БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ В СОСТАВЕ Украины

10 лет назад · 2305 просмотров
Донецкая и Луганская Народные Республики не будут оставаться в составе Украины даже в статусе федеративного субъекта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служба ДНР, об этом 13 сентября на пресс-конференции в Донецке заявил первый заместитель председателя Совета министров республики Андрей Пургин.

«Ни в каком политическом альянсе с Украиной ни ДНР, ни ЛНР участвовать не намерены, т.е. ни в каких построениях федеративного и прочего характера. Мы понимаем реальность, мы понимаем, что независимость, которую мы строим — это продукт непротивления сторон: соседей и сильных мира сего», — заявил Пургин.

По его словам, республики планируют провести интеграцию в рамках Таможенного союза и ЕЭП. «Мы добились суверенитета на референдуме 11 мая. Это независимость с уклоном в сторону Русского мира, с желанием заключать возможные договора с Российской Федерацией в тех интеграционных моделях, которые она моделирует, т.е. Таможенный союз, ЕЭП, а сейчас — это Единое евразийское пространство», — сказал зампред Совета министров.

Он также заверил, что республики сохранят экономические и социально-культурные связи с Украиной. «С Украиной мы не против на договорной основе сохранять экономические, социально-культурные и другие связи», — подытожил Пургин.

«В ходе консультаций в Минске государственный статус ЛНР и ДНР отдельно не обсуждался. Он может стать темой следующих туров переговоров, которые будут продолжены в ближайшее время. Ни мы, ни наши донецкие друзья не собираемся отказываться от взятого курса на построение собственной государственности. Временное прекращение огня не может отменить результаты волеизъявления народа», — сказал Плотницкий.
Посты на ту же тему
92 комментария
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
Gennadiy
80

10 лет назад
Сказочный дебил.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 92 комментария

На что жалуетесь?