Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сравнение вооруженных сил России и США

Vault Boy
59650.8
9 лет назад · 46727 просмотров
Долгие годы воспаленные умы обывателя беспокоит гипотетический военный конфликт двух держав России и США. Представить военный конфликт двух этих государств в чистом виде практически невозможно. Вряд ли можно допустить, что в военное столкновение между двумя этими странами не окажутся втянутыми сопредельные государства. К тому же США, как член НАТО, может рассчитывать, если не на полноценную поддержку альянса, то хотя бы на поддержку своего главного европейского союзника – Великобритании. Однако постараемся все же просто проанализировать, что могут противопоставить друг другу армии двух этих стран.
Смысл такого противостояния, его реальность, а также возможность полноценной военной агрессии против России с введением на ее территорию сухопутных войск США, оставим за скобками. Информация для сравнения взята из открытых источников, доступ к которым есть у всех желающих. Большая часть сведений о точном количестве вооружений и войск является секретной информацией, которая если и публикуется, то часто с задержками, а значит приведенные значения могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону.

Источник:

Посты на ту же тему
310 комментариев
Лучший комментарий
Антон
−247

9 лет назад
забыли упомянуть бюджеты стран: РФ около 300 млрд . США 4 тр-на. Ну и военный бюджет США превышает весь бюджет РФ. По поваду цифр со мной спорить не надо, спорте с гуглом
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Тупин
−516

9 лет назад
Статья конечно очень патриотичная, но забыли про авианосцы упомянуть и др. флот. Бомбардировщики, присутствие военного контингента в др. странах, союзников, ядерную мощь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 310 комментариев

На что жалуетесь?