Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Центробанк не паникует, а исполняет план Путина?

9 лет назад · 17806 просмотров
В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НАС ЖДЕТ ФАКТИЧЕСКИ НОВАЯ ВАЛЮТА — ЗОЛОТОЙ РУБЛЬ

Блогер Chipstone, характеризуя себя как «финансиста с 25-летним стажем», констатирует странное поведение Центробанка, который делает прямо противоположное тому, что диктует экономическая наука и даже элементарный здравый смысл. Chipstone предлагает поверить в версию, в которой все действия Центробанка логичны и являют собой реализацию глобального долгосрочного плана. В версии блогера Центробанк опускает рубль по договоренности с Китаем и некоторыми другими странами, чтобы «привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото». В результате возникнет пул золотых валют, которые обвалят доллар, компенсируют населению все потери от нынешней девальвации и позволят насытить российскую экономику настоящими деньгами.
Посты на ту же тему
476 комментариев
Костя
99

9 лет назад
-Нет тут никого хитрого хода. ЦБ ничего не выдумал, а в сговоре с правительством.
-Ситуация очень простая, США специально пытается вынудить Россию изменить внешнюю политику или ,еще лучший сценарий, сместить неудобную ей власть.
-Спекулянты создают искусственно спрос на валюту доллар ослабляя рубль.
-Правительство США в сговоре с некоторыми странами ОПЕКа о наращивании добычи нефти и искусственном занижений цены. Что бьёт по экономики РФ.
ЦБ и правительство льёт сказки, стране тупо нужен высокий курс! Что бы оплачивать бюджетникам ЗП.
- Мы продаём все ресурсы за $. При цене 110дол бар. нефти * курс 35 = 3850 рублей. При цене в 60дол. бар. * курс 67 = 4020 рублей. Суммы примерно равные. Доходы в бюджет увеличились. Но это не есть хорошо. Сделано с целью НЕ ДОПУСТИТЬ волны недовольства населения в БЮДЖЕТНОМ СЕКТОРЕ.
- на коммерческий сектор наплевали, из двух зол выбрали меньшее. Если уже бюджетники сейчас выйдут на улицу, всё нет этой власти! Коммерсанты еще как то смогут пережить.
- вкладывание денег в армию и МВД это действительно хитрый план Путина, что бы в случае переворота армия осталась за ним.
ВСЁ !
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Костя
99

9 лет назад
Дальше сценарий:
- Россия сможет выдержать 2 года при условии сохранения санкций и цен на нефть в пределах 60 дол. бар.
- Всем будут лить сказку, что тяжёлые времена, что нужно сплотиться.
- Найдут виноватых. Это естественно Евросоюз, фашисты и всеми любимые США - они всегда во всём "виноваты"
- О не рациональности внешней политики Путина и РФ ничего не скажут и не признаю никогда никаких ошибок.
- 2 года времени достаточно, что бы стабилизировать и выбраться из тяжёлой ситуации от санкции, да и случиться может всякое, со временем многое подзабывается.
- Потом следует рост и восстановление и красивый сказ о том, как хитрый ВВП всех переиграл, какой красавчик и следующий президентский срок.
Если конечно запад не додавит санкциями, ну или Путин не выкинет, очередной раз, необдуманные амбиции ,наплевав на свой народ, в очередной раз.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 476 комментариев

На что жалуетесь?