Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жители Красного партизана: Нас не поставят на колени

Elo4ka
73602.8
9 лет назад · 3055 просмотров
Корреспонденты «КП» побывали в поселке, который только что в ходе контрнаступления освободила армия ДНР.

Поселок стоит на так называемой «федеральной» трассе, это самая короткая дорога до Горловки, гигантской агломерации, по площади сопоставимой с самим Донецком. Много месяцев в Горловку приходилось добираться окольными путями — часть дороги контролировали ВСУ. Сегодня трасса свободна, правда, пока еще обстреливается, судя по свежим комьям черной земли.

Украинские артиллеристы кладут снаряды по обочинам, ведут «беспокоящий» огонь, хотя на десятки километров трасса пуста. Шоссе рассекает Красный партизан на две части, и едва мы появляемся на первом блок посту ополченцев, нас заворачивают обратно. По поселку бьет кочующая НОНА - зачем, непонятно. Ждем под насыпью, пока артиллеристы не угомонятся. Или пока их не угомонят контрбатарейщики. НОНУ засекают минут через тридцать — мы слышим разрывы каких-то циклопических калибров. И все стихает.

- Мы предложили им сначала либо сдаться, либо уйти отсюда, чтобы освободить трассу, - рассказал о бое за Красный партизан командир отряда бригады «Восток» с позывным «Душман». - Они отказались, оказали сопротивление. Поселок густо населенный, никто из мирных жителей отсюда не ушел. Поэтому нам пришлось атаковать только пехотой, без артподготовки. Танки только прикрывали. Вы видите, разрушений почти нет, улицы целые. Сегодня правда они по нам работают НОНАми.

Источник:

Посты на ту же тему
28 комментариев
Лучший комментарий
Vlad
23

9 лет назад
Прекратите эту дебильную войну
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 28 комментариев

На что жалуетесь?