Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Украина и НАТО: выгодный союз или кабальная сделка?

bez_tebya
45524
9 лет назад · 22923 просмотров
События, которые происходят сейчас на Украине, уже по-всякому изъезжены мировыми СМИ. И во всем этом многообразии совершенно невозможно понять и то, кто виноват, и что делать. К сожалению, этого Запад и добивался.

Когда слышишь, как все чаще посмеиваются над приверженцами различных теориях заговора, поневоле начинаешь думать, что их для того и дискребитируют, чтобы никто не воспринимал эти мнения всерьез. Между тем как в годы Холодной войны, так и сейчас, США и их союзники пытаются смять Россию.

Именно для этих целей и была создана в конце 40-х годов Организация Северо-Атлантического договора. А позже, когда уже начался век информационных технологий, была проведена масштабная пиар-кампания. В итоге большинство стран Восточной Европы вдруг захотело связать себя сомнительными обязательствами вроде уплаты членских взносов элитного военного клуба в обмен на защиту от несуществующего внешнего врага. Просто даже сейчас, когда обстановка накалена до предела, а стрелки часов судного дня показывают без трех минут 12, с трудом представляется, как Россия напала бы на Польшу или Литву.

При этом, представители НАТО говорили, что Россия теперь не враг, а партнер. Не раз обещали не расширять границы организации, но столько же раз нарушали слово.

Источник:

Посты на ту же тему
64 комментария
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?