Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Киевляне устроили пикет у администрации Кличко из-за метро

9 лет назад · 1017 просмотров
В Украине всё хорошо ! Все довольны "победами" на Востоке, "успехами" в экономике, Руководство страны тешит себя иллюзиями о кредитах Запада,.... В общем как бы "самостийная и незалежная" рада выбору новой власти ! А тем самым: 9 февраля возле киевской администрации прошел пикет граждан, недовольных политикой мэра Виталия Кличко. Граждане возмутились повышению тарифов на метро (хотя, как “успокоил, а может поиздевался” Кличко, в отношении к доллару билеты даже подешевели !!!), а также бескрайней коррупции, в том числе в сфере транспорта, до сих пор вытягивающей деньги из городской казны.

Пикетчики под руководством “свободовца” Юрия Левченко вышли к киевской администрации с плакатами: “Куда идут деньги от использования торговых точек метрополитена?, “Теневые доходы от рекламы метрополитена – в бюджет Киева!” и так далее.

- Необходимо ликвидировать коррупционные схемы с рекламой и торговлей в метро, которые действуют со времен Черновецкого, прекратить выплачивать посредникам миллионы за российские вагоны и так далее. Без этого поднять тарифы – это лишь желание киевской власти переложить свою неспособность или нежелание разобраться с коррупцией на плечи киевлян, – заявил нардеп Левченко с “трибуны”.

- Киевлян возмущает, что городской голова, не проведя публичного обсуждения с жителями столицы, не опубликовав никаких реальных расчетов, просто поставил жителей столицы перед фактом, что теперь они будут платить 4 гривны за проезд в самом популярном общественном транспорте – метрополитене, – добавил руководитель фракции ВО «Свобода» в Киевсовете Петр Кузик.

Ряд украинских СМИ сообщили, что под окнами администрации жгли покрышки и даже начались беспорядки, после чего задержали четверых человек.

Источник:

Посты на ту же тему
56 комментариев
Лучший комментарий
Показать 56 комментариев

На что жалуетесь?