Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Драка в Раде до первой крови: Ляшко и Мельничук выкатились под ноги жу

9 лет назад · 2365 просмотров
В Верховной раде Украины сегодня вновь подрались депутаты. Беспокойный лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил своего бывшего соратника Сергея Мельничука в "тушковании" и призывал выгнать его из парламента.
В результате возле входных дверей, которые находятся под ложей прессы, началась потасовка. Туда же сбежались представители "Народного фронта", пытавшиеся разнять дерущихся депутатов.
В результате толпа вместе с Мельничуком вывалилась в кулуары, где их встретила пресса. В ходе продолжающейся драки депутаты завалили металлические конструкции в пресс-холле.
На лице Мельничука были видны кровопотеки, передает украинский портал Depo.ua. Позже к Мельничуку подошла охрана, чтобы угомонить дерущихся. Ляшко же, тем временем, продолжал бесноваться и кричать: "Тушку – вон!"
Украинские СМИ напоминают, что несколько недель назад Мельничук (в недавнем прошлом — командир батальона "Айдар") был исключен из Радикальной партии из-за конфликта с Ляшко.
Это случилось после масштабной акции "Айдара" под Минобороны Украины, где бойцы жгли шины и перекрывали Воздухофлотский проспект. Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко тогда критически прокомментировал "войну комбатов" батальона "Айдар" и назвал их подонками. После этого Мельничук заявил, что присоединился к новой политсиле, однако к какой, не уточнил.
Сегодня стало известно, что Мельничук вошел в состав депутатской группы "Воля народа". За это Ляшко назвал его "тушкой" ("перебежчиком" в другую фракцию) и накинулся на него с кулаками. Из-за потасовки пришлось прервать заседание. Спикер Верховной рады Владимир Гройсман криками несколько раз пытался прекратить конфликт.
Как передает телеканал "112 Украина", нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук заявил, что "это достаточно позорный для парламента день". "Не умеешь себя контролировать — надо слагать с себя полномочия и идти в другие сферы", — сказал он журналистам, комментируя потасовку, которую устроили депутаты.

Источник:

Посты на ту же тему
35 комментариев
Лучший комментарий
Андрей Бодров
131

9 лет назад
скоро Надя Доктора Хайдера догонит )) вперед Савченко!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 35 комментариев

На что жалуетесь?