Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Bloomberg: Санкции подтолкнули российскую экономику к росту

9 лет назад · 1096 просмотров
Благодаря падению рубля держатели ценных бумаг смогли заработать, а эмбарго на товары заставило россиян приобретать отечественную продукцию и тем самым стимулировать экономику, пишет Bloomberg. По данным издания, в 2015 году российская экономика показывает стремительный рост и по некоторым показателям обгоняет западных конкурентов.

Санкции должны были наказать Россию за присоединение Крыма, однако навредить российскому бизнесу они смогли только в 2014 году, а теперь, наоборот, стали его стимулировать, пишет Bloomberg.

В 2015 году инвесторы снова стали отдавать предпочтение России, продолжает автор статьи. Рубль стабилизируется, а на его скачках держатели государственных ценных бумаг смогли заработать порядка 7 центов с каждого доллара. Для сравнения издание приводит данные с других развивающихся рынков, где инвесторы, наоборот, теряли деньги.

Источник:

Посты на ту же тему
23 комментария
Лучший комментарий
Potemkin
145

9 лет назад
Очередной пост для лохов из серии:"Вы ничего не понимаете!!! девальвация рубля - это хорошо!!!"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Potemkin
Виталий
145

9 лет назад
Ну,во-первых,у кого это "у вас"??? А во-вторых,нормальный человек,будь он россиянин или украинец,понимает,что у палки есть два конца.И все может быть далеко не так,как вещают местные СМИ.Поэтому,мне тебя жаль.Ибо,только обиженный имбецил,с промытыми мозгами,может компенсировать свою слабость,немощность,неспособность мыслить и анализировать,гневными пожеланиями в адрес братского народа.(А украинцев,белорусов и россиян,я считаю братьями.)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Potemkin
Derrick
145

9 лет назад
Все так,если бы не одно "но".Так сложилось,что экономика России зависит от цен на нефть.И в данном случае,то о чем пишет автор,мягко говоря,неактуально.К примеру: 500 млрд рублей из Резервного фонда — неприкосновенного запаса страны - потратили за один только февраль.Если тратить теми же темпами, то до конца года оттуда уйдет еще как минимум 5 трлн. В результате в Резервном фонде к началу 2016 года ничего не останется. (По данным Минфина, на начало февраля его совокупный объем немногим превысил 5,86 трлн рублей).Такими темпами,и до Фонда национального благосостояния недалеко.

Так о каком росте экономики,на фоне западных санкций и рухнувших цен на нефть,может идти речь???
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 23 комментария

На что жалуетесь?