Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Немцы ко Дню Победы

9 лет назад · 2665 просмотров
День Победы, особенно учитывая юбилейность даты – 70 лет, стал для нашей страны по-настоящему выдающимся праздником, который готовятся отмечать все. На протяжении вот уже пары месяцев постепенно нарастает накал обсуждений в социальных сетях, касающийся как вопросов общего геополитического положения России, так и философских размышлений на тему того, правильным ли путем пошла страна-победитель, и чего она успела достичь на этом пути.
Не касаясь общих философских вопросов (здесь, как мне кажется, должны разбираться историки), удивляет позиция нашей оппозиции, которая не только не разделяет общее праздничное настроение, но и аккурат под День Победы решила встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель, с тем, чтобы договориться о совместном «походе на Москву». Без объявления войны, так сказать, ищут компаньонов для новых санкций.

«Мы намерены попросить не снимать санкции с России. Да, это дестабилизация российской экономики, но, с нашей точки зрения, это один из возможных двигателей для смены власти. Также мы считаем, что необходимо ужесточить санкции и в отношении конкретных лиц в стране», — цитирует газета «Известия» своего неназванного собеседника в рядах оппозиции.

Т.е., в переводе с русского на русский: мы понимаем, что вам будет плохо, но пока нам не будет хорошо, мы от вас не отстанем, получается?
Естественно, столь громкое заявление не могли обойти вниманием в социальных сетях:


Навальный и Касьянов обратились к НАТО с просьбой нанести ядерный удар по России. Атака направлена не против россиян, а против Путина.

Лев Щаранский

Общественные активисты так же не остались в стороне: Главплакат, в традиционной манере, провел новую акцию, теперь на Зубовском бульваре в Москве. Огромный баннер с надписью «Немцы им помогут!», с которого на прохожих беспристрастно взирают Навальный, Касьянов, Яшин и оба Гудкова, призывающие как раз тех самых немцев, которых в 41-м наши деды ценой многих жизней оттеснили от Москвы. Что удивительно, в этом случае немцы оказались, похоже, гораздо мудрее, чем «потомки победителей». Они выучили уроки истории. Жаль, что российская оппозициях их, похоже, прогуляла.
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?