Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сталин и Бреттон-Вудское соглашение

9 лет назад · 4827 просмотров
В Бреттон-Вудской конференции в 1944г., проходившей в США, участвовало 44 государства. Результатом стали Бреттон-Вудские соглашения.
Смысл соглашений - вся мировая торговля будет осуществляться в долларах США и золотом.

Источник:

Посты на ту же тему
81 комментарий
Лучший комментарий
Vova
4

9 лет назад
Да, то оно да, но не стоит забывать что именно мозгами США была построена такая мощная инфраструктура СССР, то что вычеркнуто со страниц истории СССР не вычеркнуто со страниц всемирной истории newrezume.org/news/2015-07-05-9952 все это можно элементарно проверить в Википедии.
Не стоит забывать о американской помощи в 1921-1922 когда власть заморила голодом миллионы людей , американская администрация помощи направила в СССР эшелоны с провизией на 42 млн. долларов ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Поволжье_(1921—1922)
scisne.net/a-1472
А так да США враги были всегда и будут, а великая СССР делалась исключительно благодаря советскому человеку
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей
Vova
15

9 лет назад
Целых 42 (!!!) Миллиона? Вова, ну серьезно, даже при учете инфляции, ну хоть как-то одному городу помочь можно... На пару месяцев. Давай я тебе свои носки дам, и скажу что я тебе помог :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Андрей
15

9 лет назад
Для этой операции мы использовали Международный курс 56.9561. Посмотри, ради интереса сколько денег кушает средний город.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Vova
Андрей
4

9 лет назад
На наши деньги это пол миллиарда долларов безвозмоздной помощи... Я запамятовал или Советский Союз безвозмездно для США ни рубля не дал? Насчет носков, если я буду замерзать и вы мне дадите носки, которые конечно меня не особо спасут в глобальном плане, но, возможно, я останусь с пальцами на ногах, я не откажусь от них. Надеюсь аналогия понятна.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 81 комментарий

На что жалуетесь?