Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Остановите войну

9 лет назад · 1200 просмотров
Юлия Чичерина написала песню, посвященную Ане Костенко, погибшей 13 августа 2014 года в результате взрыва кассетного снаряда на детском пляже Зугрэс Донецкой области. «Считайте эту песню обращением маленькой Ани ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», — сказала Юлия.

Аня Костенко погибла, когда ей не было и трех лет. Вместе с родителями она приехала из Шахтерска на специально оборудованный детский пляж города Зугрэс, который считался безопасным местом даже во время боевых действий. 13 августа 2014 года вся семья Костенко была на пляже, когда начался обстрел. По свидетельствам очевидцев, кассетные бомбы падали с самолета.

Об этой истории Юлии Чичериной рассказали в один из ее приездов в Донбасс. На следующее утро история Ани Костенко стала песней. «У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи. Дети погибают, остаются сиротами… Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта. Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка!»
Посты на ту же тему
41 комментарий
Лучший комментарий
Jagr Foto
5

9 лет назад
снимаю шляпу перед чичериной за эту сильную песню, прошибло до слез
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 41 комментарий

На что жалуетесь?