Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Патрушев заявил о лабораториях США по созданию биооружия в СНГ

Fly
9674.79
8 лет назад · 1033 просмотров
Количество подведомственных США лабораторий, где создается биологическое оружие военной направленности, увеличилось в 20 раз, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
НОВО-ОГАРЕВО, 30 окт — РИА Новости. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что на территории стран СНГ функционируют лаборатории по созданию биологического оружия военной направленности, подведомственные структурам США.

"Существуют и другие проблемы, это создание биологического оружия военной направленности, которыми занимаются, и большое очень финансирование выделяется на эти средства. Это десятки миллиардов долларов. При этом в 20 раз возросло количество лабораторий, которые подведомственны США, и которыми они управляют. В том числе ряд лабораторий под их руководством, которые функционировали и функционируют на территории республик СНГ. Поэтому проблема реальна", — сказал Патрушев.

Он отметил, что США намерены ликвидировать химическое оружие к 2028 году, хотя планировалось, что, как и Россия, сделает это к 2020.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151030/1310792210.html#ixzz3q44lvcIA
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Specaeromechanicka
−496

8 лет назад
чето ржу))) зачем такой класс ученых держать так далеко от пендоссии, еще и выделять им миллиарды??? охрана, содержание, реактивы....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
..
−229

8 лет назад
не тот ли это патрушев, который защищал задержанных милицией "своих сотрудников" в рязани после несостоявшейся попытки подрыва ими жилого дома,

на ютубе есть несколько видео освещающих этот "неприятный" момент его лживой биографии.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?