Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ряженые бифитеры пикетировали столичный офис, «Открытой России»

bez_tebya
45524
8 лет назад · 2638 просмотров
Активисты арт-сообщества «Главплакат» своеобразно поздравили Михаила Ходорковского с открытием в Лондоне «клуба вершителей судьбы России» OpenRussiaClub.

Церемониальные стражи лондонского Тауэра — бифитеры — провели экстраординарную акцию у московского офиса движения «Открытая Россия», карманной общественной организации экс-совладельца ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Активисты арт-сообщества «Главплакат», облаченные в костюмы бифитеров, пикетировали здание «Открытой России» на Покровке. Акция приурочена к открытию в Лондоне очередного детища Ходорковского — дискуссионной площадки OpenRussiaClub.
Псевдо-гвардейцы держали в руках плакат «Лондон — столица „Открытой России“» и раздавали прохожим сотни листовок следующего содержания: «Михаил Ходорковскийи его фонд собирают в Лондоне клуб „вершителей судьбы России“: популярных в оппозиционной среде персонажей, отличающихся яростной нелюбовью к России и всему русскому. Тех, кто на всех углах, во всех антироссийских СМИ и русофобских блогах уныло и методично твердят: „Всё пропало!“, „Пора валить!“, „Верните народу хамон!“ Тех, кто хочет видеть Россию слабой, раздробленной, зависимой от Запада, — такой, какой она была в 90-х годах, когда при власти были многочисленные ходорковские».
Глеб Павловский и Станислав Белковский, поэт Орлуша и проамериканский экономист Ясина, главред одиозного телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь и образец журналистской некомпетентности Юлия Латынина — именно они, по мнению Ходорковского, являются «цветом русской нации» и призваны решать судьбу России — оттуда, из Лондона,
продолжают активисты.
«Вот только вряд ли Россия согласится, чтобы её будущее оказалось в руках тех, кто её ненавидит. Лондон не был и никогда не будет столицей России, и не собравшимся там Ходорковскому со свитой, а нам решать судьбу нашей страны», — указано в листовках «Главплаката».
Посты на ту же тему
14 комментариев
Лучший комментарий
Николай Куксенко
499

8 лет назад
Клуб любителей [мат] о судьбах России на ворованные бабки...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 14 комментариев

На что жалуетесь?