Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

СССР как национальная идея, за которую не жалко было жизнь отдать

7 лет назад · 2250 просмотров
Нынешние пляски вокруг СССР часто напоминают ритуальные пляски каких-нибудь папуасов вокруг "шайтан-машины с неба". Для одних это великое божество, для других – страшный демон; но ни те, ни другие понятия не имеют, что это за хреновина, как работала и зачем.

Источник:

Посты на ту же тему
282 комментария
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
John Doe
Володя
312

7 лет назад
Как завещал другой Володя " Учиться, учиться и ещё раз учиться" Вам батенька надо!
"Запрещает" модель экономики, при СССР она была плановая , что было её даром и проклятием.А при такой модели экономики и идеология должна быть другая.
Просто поверьте или читайте и изучайте Психофизиологию человека!

При рыночной экономике что действует сейчас, такие социальные блага что были при СССР невозможны. Пример США, Германии, Франции вообщем любой кап. страны , там невозможны полностью бесплатная медицина, образование, санатории, дома отдаха и т.д. Как это было в СССР.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Олег Рязанцев
John Doe
254

7 лет назад
А мне что сейчас делать? Я уже в годах, с моей помощью построили несколько заводов. Почти всё задавили рейдеры. Самое смешное, что люди захватывали работающие и приносящее прибыль предприятие, но не могли разобраться с оборудованием и технологией и губили всё. ЭТО капитализм. Я ХОЧУ работать за идею, а не за деньги. Хочу помогать Родине, а не копить бабло. Но кроме того как строить и работать, я ничего не умею. Политика и бизнес не моё. А честная работа сейчас никому не нужна....
Вспомните сталинские артели, которые выпускали оружие и товары народного потребления. И как их после смерти "тирана" запретили. Развал СССР начался после смерти Сталина. Так говорил мой дед, и так считаю сейчас я.
Давайте минусы, как СССРфилу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Асrobatic
Володя
−131

7 лет назад
Как можно повернуть время вспять -?Это под силу -только Хохлам!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 282 комментария

На что жалуетесь?