Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Про «самых умных»

REX
1001890
7 лет назад · 2008 просмотров
"Хорошо там, где нас нет!"... и подтверждение постулата от очевидца "хорошего"
Посты на ту же тему
81 комментарий
PouiLod
−52

7 лет назад
Не очень понимаю цель этой статьи, смахивает на какую то государственную обиду и такой детский ответ: ... ну и валите, вы нам тоже не нужны, мы и без вас... и т.д.
На самом же деле бегство трудовых ресурсов это плохо, очень плохо. США, как и другие страны Европы не берут кого попало, а лишь тех, в ком они нуждаются... и еще и выбирают из желающих.
Только в моем окружении несколько семей выехало из России и не хотят сюда возвращаться. Жалуются на дороговизну детского садика, жалуются на цены за медуслуги, но... в Россию, обратно, возвращаться не хотят.
Качественная одежда там дешевле, машины дешевле, электроника так же стоит... в общем, не одним гамбургером всё измеряется. Наши государственные мужи начали валить оттуда только тогда, когда их наворованные богатства стали арестовывать. До этого, тихонечко готовили себе там теплые места. Вроде как неглупые люди, было бы плохо, не везли бы туда семьи.
Кроме таксистов и уборщиков туда едут и ученые и их много. Вообще, как можно измерить потерю от эмиграции 500 ученых?! Это много или мало?! А если к нам вместо них приедут 5000 "таджиков"... это же получается приезжает на 4500 больше, чем уехало. А если так будет каждый год и в течении последних 25 лет?
Резюме такое - гавно статья! Россию жаль
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 81 комментарий

На что жалуетесь?