Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Приватизация, или почему я так сильно не люблю Бориса Ельцина

Stalker
6454
7 лет назад · 6538 просмотров
Вакханалия вокруг памяти первого президента России Бориса Николаевича Ельцина началась не вчера и даже не год назад. Мы долгое время молча и покорно наблюдали, как из Ельцина делают чуть ли не героя России, смотрели слащавые и насквозь пропагандистские фильмы, посвященные этому человеку, отмечали очередную годовщину со дня его рождения и скорбели в день его смерти.

Источник:

Посты на ту же тему
427 комментариев
Лучший комментарий
Игорь
425

7 лет назад
У меня у самого похожее детство, только я немного моложе автора. Питаю аналогичную нелюбовь к Ельцину.

Однако нельзя умалять одно исторически очень важное событие, произошедшие в "эпоху Ельцина". Страна осталась целой.

Практически один в один, как 100 лет назад при Ленине и Ко. "Большевики" привели страну в нужный "товарный вид", всё было готово для "продажи", но в последний момент, что-то переключилось у них в мозгу и они решили сами создать своё собственное государство с блекджэком и шлюхами.

И тут так же, всё было готово и ждало покупателей. Целостность страны только мешала, нужна была раздробленность (как в послевоенной Германии), так проще проводить "инвестиционные проекты". И этот шаг был тоже сделан, подписали хасавьюртовские соглашения, по которым Чечня должна была стать независимой (от России). А следом ушли бы и якуты и "уральская республика".
Но что-то опять повернулось в мозгах Ельцина и Ко: отказ от выполнения соглашений, как следствие вторая чеченская война, террор, я мухожук и путин. Но страна и, частично, народ остались целыми. Страшно жить, но альтернативный сценарий мне представляется ещё страшнее.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 427 комментариев

На что жалуетесь?