Путин о "рогах и копытах" хакеров
Американская журналистка Мегин Келли известна своим острым языком и беспощадностью к политикам. Эта дама настолько популярна у себя на родине, что в 2014 году вошла в список «100 самых влиятельных людей», по версии Time. Кроме того, Меган неоднократно появлялась на обложках журналов Vanity Fair и Variety.
«Уела» Трампа и замахнулась на Путина…
Одна из последних «жертв» Мегин – Дональд Трамп, которому она во время предвыборной компании попортила немало крови. За это СМИ даже прозвали журналистку «злым гением» Трампа. Однако интересно, сможет ли эта дама смутить или одолеть в споре кого-то из наших политиков, например, Сергея Лаврова или Владимира Путина?
Похоже, эта мысль давно не давала покоя Келли, и она решила проверить свои силы в России. Американская акула пера пообещала устроить Путину «жесткий разговор» и с этим намерением прибыла на экономический форум в Санкт-Петербурге. Однако повторить свой успех американке не удалось. Максимум, что получилось у Келли – это «держать лицо» и бесстыдно улыбаться, когда ей указывали на ошибки ее страны.
«Каверзные вопросы», привезенные из Америки
По словам Келли, вмешательство России в американские выборы подтвердили 17 работников спецслужб США, а также специалисты по ИТ-безопасности. Кроме того, она напомнила также о европейских независимых экспертах, которые пришли к тем же выводам. «Они все неправы?» – спросила Келли.
«Вы сами видели эти отчеты спецслужб?» – парировал Путин, подчеркнув, что он-то их читал. Келли ответила, что видела только рассекреченную часть, однако Путин указал на то, что в обнародованных отчетах нет никакой конкретики. «Как говорили в организации, где я раньше работал: фамилии, адреса, явки», – пояснил Путин.
Однако Келли не смутилась и попыталась добавить конкретики. По ее словам, о вмешательстве России в американские выборы говорят также имена хакеров, IP- адреса и другие «цифровые отпечатки пальцев» (digital fingerprints).
«Вы еще отпечатки копыт предъявите!» – пошутил Путин. — IP-адреса – их вообще можно придумать. Знаете, сколько сейчас таких специалистов? Они сделают так, что и с вашего домашнего адреса, дети ваши послали!».
Виноваты или жидомасоны, или русские
По мнению Путина, все эти обвинения России в хакерских атаках – попытка «переложить с больной головы на здоровую», а также сравнил русофобию с антисемитизмом.
Также Путин обратил внимание на то, что информация хакеров оказалась правдивой, и США лучше бы подумать об этом, а не искать виновных во взломе.
И, наконец, Путин ответил на обвинения в том, что государственный телеканал RT и агентство Sputnik ведут пропагандистскую работу. «Вы бы посмотрели, как ваши коллеги нам жить мешают, — парировал Путин, рассказывая о беспринципности американских журналистов-пропагандистов. — С ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели и жвачку жуют. Заканчивайте давайте».
Источник:
155 комментариев
8 лет назад
В частности очень острая фраза, заключённая в скобки, была вырезана для показа "по Америке".
======================
Путин: <<<<< Давайте вспомним движение Occupy Wall Street, где оно теперь? Правоохранительные органы и специальные службы Соединных Штатов разобрали его на колесики и растворили. Я же не задаю вам вопросы: как у вас с демократией в Соединенных Штатах, тем более что изби
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена