Не видя берегов
Если где-то прибывает, значит где-то убывает. А если по простому то офигевшие в хлам жирные твари уже не видят берегов и просто глумятся в извращенном экономическом угаре и кураже.
И да, этот пост есть выражение ненависти и презрения к социальной группе менялы, ростовщики, мерзкие гниды, которых пора..., столько вариантов что с ними следует сделать, один убойней другого.
И пусть хоть одна финасовая сука мне объяснит, как при общем кризисе, падении спроса, доходов, производства и ВВП у этих мразей образовывается прибыль, а заодно какая погань является её бенефициаром.
Прибыль российских банков в январе-мае увеличилась на 64,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 867 миллиардов рублей, следует из опубликованного ЦБ обзора о динамике развития банковского сектора.
В годовом выражении в первом квартале этого года на 3% снизилась розничная торговля, а на 3,5% упала недвижимость.
Статистика по промышленному производству за первые пять месяцев этого года также показывает заметное замедление. За этот период промпроизводство выросло на 2,4%, но в мае рост замедлился и составил всего 0,9% год к году.
Поквартальные данные по ВВП показали еще более серьезный спад. Российская экономика снизилась на 17,7%.
В России растет доля граждан, которые могут лишь "с большим трудом" выплачивать свои кредиты. По оценкам ВЦИОМа, сложности такого рода испытывают сейчас больше трети заемщиков.
Бедность превратила в маргиналов почти 20% российских семей.

141 комментарий
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
В России нормальный периферийный капитализм капитализм эпохи накопления капитала. В нашей стране буржуазных свобод больше чем на Западе. Просто западная пропаганда как обычно лжива и двулична, работает по двойным стандартам. Они "ругают" Россию за то, что сами делают в десять раз больше. И хрестоматийное отношение к т.н. "протестующим" тому яркое подтверждение: разгон "жёлтых жилетов" и вообще всяких "несанкционированных" там на Западе в десятки раз жёстче, чем у нас, и мы к этому привыкли уже.
Проблема-то как раз заключается в том, что мы движемся как раз к "Западным стандартам". В нашей стране идёт сужение прав буржуазного общества именно "как на Западе". И Путина в западных и наших либеральных СМИ поносят напрасно. Его ругают и критикуют не за то, за что следовало бы критиковать, а за то, за что на Запада бы хвалили.
У нас, грубо говоря, "всё как на Западе". Германия стоит на грани рецессии, и это по данным западных экономистов. В США наблюдается постоянное снижение реальных доходов домохозяйств ещё с начала 80-хх годов прошлого века. Закредитованность растёт, это признают все. Если в 70-хх в США мог работать один член семьи, то сейчас для погашения всех долгов и кредитов, должны работать оба - и отец и мать, муж и жена. Это тоже западная статистика.
Другое дело, что после обнищания 90-хх, у нас в России гораздо меньшая "подушка безопасности". Мы стартовали с гораздо более слабых позиций и стартовали гораздо позже. Поэтому мы гораздо беднее "Золотого миллиарда".
Ну так что вы хотите, при капитализме сильные страны совершенно не обязаны поддерживать слабые страны. Это в социалистическом лагере старались развивать все страны максимально гармонично, и СССР специально поддерживал производство овощей в Болгарии и Венгрии, электроники в Болгарии, Польше и ГДР, самолётостроения в Чехословакии.
Эти времена прошли. У нас нормальный периферийный капитализм, и мы страдаем от всех проблем капитализма. Просто мы слабее, поэтому и проблемы капитализма ощущаются у нас сильнее.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена