Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рождение казахстанского тенге – детективная история

Димон
4379880
4 года назад · 2378 просмотров

В прошедшее воскресенье в Казахстане праздновали день национальной валюты – тенге. Были статьи, репортажи и интервью участников создания и введения тенге. Но все они толерантно и политкорректно умалчивали, как в этой почти детективной истории, некрасиво поступила Россия, а точнее ее тогдашние правители.

Источник:

Посты на ту же тему
18 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Шурман
−63

4 года назад
Ой а про хрень которую напечатали типа маленькие деньги то забыл нет ?:) я эту хрень наблюдал долго и как наши все бабки в один момент стали мусором . И как нужно было стоять в очередях что бы рубли поменять на тенге . А самое интересное было позже , аул поехал в города и крики Русские убирайтесь , мне лично в универе в Политехе на сатпаева деканка мамбетка сказала раз казахский не знаешь зачета ни будет :) чудеса да ? там сами казахи этого языка не знали
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?