Молдавия не нашла денег на оплату газа
Молдавия не нашла денег на оплату газа и ждет решения этой проблемы от "Газпрома"
Власти Молдавии ждут от "Газпрома" предложений по решению проблемы с оплатой "Молдовагазом" январского аванса за российский газ, заявил вице-премьер Молдавии Андрей Спыну.
Он отметил, что для полной оплаты аванса не хватает $25–30 млн.
"Газпром" — мажоритарный акционер "Молдовагаза"... Вопрос: что делает мажоритарный акционер, чтобы обеспечить поставку предприятием газа для потребителей Республики Молдова?.. Будет правильно, чтобы "Газпром" вышел с решением. <...> Самое простое — позволить нам оплатить аванс за январь до конца февраля.
Он отметил, что 17 января обсуждал этот вопрос с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, а также сообщил, что у сторон имеются замечания к ряду пунктов контракта и они могут быть пересмотрены.
Вице-премьер заверил, что население страны не останется без газа: "Как я говорил много раз, мы не оставим население без газа. Мы анализируем возможности". По его словам, речь идет о поставках газа из альтернативных источников, как это было в октябре 2021 года.
"..Власти Молдавии ждут от "Газпрома" предложений по решению проблемы с оплатой.."" молдаване вы чего серьёзно))))
Просто платите и всё. И главное запомните, мы вам ни чего не должны, от слова - СОВСЕМ)))
Источник:
84 комментария
3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 года назад
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/11/03/n_16798915.shtmlhttps://www.gazeta.ru/business/news/2021/11/03/n_16798915.shtml
Как только мы снижошли до этих ЦЫГАН и так уж и быть отсрочили выплату....
ОНИ СРАЗУ побежали целовать ноги пендосам...
Это как понимать???
Отключите, а лучше ЗАВАРИТЕ это к ним трубу к УХЯМ!!!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена