Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кастом. Попытка разобраться в понимании термина для мотоциклов.

10 лет назад · 19511 просмотров
Почему интересна тема – простое любопытство, байка у меня нет и не знаю будет ли когда-нибудь.. но вот почему то хочется, ибо когда видишь в потоке или просто припаркованный байк, к нему невольно взгляд приковывается. Расцветки, типы, звук, стоимость – все это также как и к автомобилям относится и к мотоциклам. Самое интересное для меня лично – это кастом, так как многие из них созданы чуть ли не в единственном экземпляре, смотришь на , не побоюсь этого слова, творение и пытаешься составить образ человека-кастомайзера. Ведь вложив душу человек передает все окружающим частичку себя..
Итак приступим, кастом - (англ. custom — изготовленный на заказ) — транспортное средство (чаще используется по отношению к мотоциклам), изготовленное в единственном или крайне малом количестве экземпляров, обычно это иначе оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоциклов или автомобилей. Основная идея такого транспортного средства в том, чтобы он максимально удовлетворял потребностям и представлениям владельца о мотоцикле/автомобиле.

Условно кастомы подрасделяются на:
• Боббер
• Кафе рейсер
• Чоппер
• Cutdown
• Рэт байк
• Стритфайтер
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
108 комментариев
Лучший комментарий
Penisaurus Rex
68

9 лет назад
Хорошая статейка.У меня стритфайтер Триумф спид фор(Triumph speed Four).Но всегда нравились ретро-модели,хочу обзавестись ИМЗ-М72,(позже ставший уралом).Может у кого завалялся в гараже.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 108 комментариев

На что жалуетесь?