Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В поисках виновника

LLladbiM
4001.5
10 лет назад · 1879 просмотров
Так уж случилось, что я стал свидетелем ДТП. Ночью неизвестный автомобиль какой-то из китайских марок на полном ходу притер припаркованный автомобиль, пропахал обе двери и свернул зеркало, не сбавляя скорости он скрылся в направлении движения. При этом машина жутко виляла, и несколькими машинами ранее, тоже чуть не въехала. Догнать я его не успел бы (пока сел в машину его уже не было видно за поворотом), поэтому написал записку владельцу припаркованного автомобиля с гос. номером "о402но102" виновника и номером своего телефона.

На следующий день раздается звонок, звонит владелец автомобиля просит приехать в полк ДПС, подтвердить показания. Я на работе, приехать сразу не могу. Он просит подъехать в любое удобное для меня в время в течении дня и оформить показания.

Как освободился, приезжаю в полк ДПС, а там очерееееееедь, ну вы знаете... А я с работы смотался, обратно надо успеть. Первая в очереди девушка, говорит за ней еще человека 3-4, каждого по пол-часа обрабатывают. Я в кратце ситуацию объясняю, что мне мол только свидетельские показания подписать, а она уперлась - без очереди не пропущу "это ваши проблемы". Я ей говорю, что по сути это вообще не мои проблемы, мне свидетельские показания надо оформить, без них машину может даже и искать не будут... "и вообще могу развернуться и уйти".

Почему то люди не хотят не то, чтобы задумываться, а банально переворачивать ситуацию:

представим, что у этой девушки была бы аналогичная ситуация, и её свидетеля так же бы не хотели пропускать, а он развернулся и ушел, и её машину может и искать бы не стали бы... Ну да ладно...

У меня случай подобный был и было до жути обидно, что у меня тогда свидетелей не было, поэтому решил идти до конца. Объяснительную написал, звоню владельцу:

- Здравствуйте, я заявление написал, что вам вообще сказали?
- Сказали, что машину эту знают, это уже третий случай. Живет где-то в Салаватском районе, искать практически бесполезно. Скорее всего нужно будет через 2-3 месяца обращатся в суд. А вы где находитесь, я хочу вас отблагодарить.
- Спасибо конечно, но его еще не нашли, как найдут, позвоните, расскажете.
- Мы все равно хотим отблагодарить.

Так вот вера в доброту Русского народа у меня не пропала, а еще я хочу помочь найти того водителя, что ездит пьяный, и ладно машину поцарапал, а если человека задавит...

Машина: китаец BYD, LIFAN, или что-то подобное.
Цвет: черный или темно-синий.
Гос.номер: о402но 102 или 02.
ДТП в городе Уфа.
PS: а/м на фото похож на тот чем-то.


Кто видел, слышал, знает, пишите - буду благодарен.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
17 комментариев
Лучший комментарий
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?