Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Эвакуаторы

9 лет назад · 2425 просмотров
Когда я вижу, как жизнерадостный эвакуатор тащит в нору очередную жертву, мне становится грустно, как на похоронах.
И не только мне. При виде эвакуаторного разбоя многие водители приостанавливаются, выражая скорбь и сочувствие.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
124 комментария
Лучший комментарий
morgue99
128

9 лет назад
Это просто бизнес. Все, что делает Дептранс, во главе с Ликсутовом, он просто зарабатывает как и привык. Это только малая доля бизнеса, есть еще плоскостные парковки, система пропусков с их черным рынком. В 2015 году вовсю возьмутся за малотоннажные грузовики (портер, а ТАКЖЕ ПИКАПЫ.) программу назвали ГРУЗОВОЙ КАРКАС слили 30милионов, просто за проект по натыкиванию дорожных знаков, и только в одном округе - ВАО. Выигран тендер на 86лямов, который должен обосновать установку камер в ВАО для слежения за грузовиками. А далее еще десять раз по 86, чтобы покрыть всю Москву. А штрафы там будут по 5000 если нет пропуска.. Толи еще будет...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
MegaBOOM
220

9 лет назад
Думаю должна быть объективность в комментариях. Если в чьем то дворе так тесно, что негде машину ставить, то это проблема ваша лично, а не государства. Прежде чем покупать машину вы наверное не думали, где будете ее ставить?

В моем дворе более 40 парковочных мест. Рядом две стоянки с охраной, каждая наверное не менее 50 мест. Бывает, что рядом с домом мест нет, но я не переживаю и ставлю тогда около соседнего дома. Но не на газоне, не на тротуаре, не на детской площадке.

В центре то же нервничаю, когда нет мест, но продолжаю искать и нахожу. Не всегда удобно, не всегда рядом с местом назначения, но зато по правилам и в итоге самому приятно. И меня раздражает когда за мной по тротуару в центре крадется машина в поисках свободного места и ведь водитель считает себя обиженным и оправдывает свое поведение.

А слабо ездить по правилам, назло тем кто на этом гребет деньги лопатой? Посмотрите штрафы в Америке, в Европе. Возможно это добавит объективности.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
MegaBOOM
Георгий
220

9 лет назад
Ну к примеру в провинциальных городах у нас в большинстве своем можно парковаться в центре и там есть свободные места. Мы же говорим о мегаполисе. К примеру в Нью-Йорк вы на машине не поедете без дела, ибо парковка дорогая
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 124 комментария

На что жалуетесь?