Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Профилактический рейд«Пешеход»ГИБДД Севастополя. Авария в прямом эфире

9 лет назад · 5814 просмотров
Профилактический рейд «Пешеход» проводят сотрудники ГИБДД Севастополя. С 22 января инспекторы усилили дежурство около пешеходных переходов. Напомним, согласно ноябрьским поправкам, обгон на пешеходном переходе запрещен.

Пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями – это основная цель такого профилактического рейда. Но...

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Прежде всего, снизить аварийность на участках пешеходного перехода и местах, не предусмотренных для перехода людьми. Также мы стремимся уменьшить количество жертв дорожно-транспортных происшествий».

Пока сотрудник ГИБДД давал интервью, произошла та самая ситуация, о которой он говорил. Черный «Пежо» остановился перед пешеходным переходом, а следовавший за ним автомобиль «Шевроле» не сумел сохранить дистанцию.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Невнимательность водителя привела к такому результату, а именно к дорожно-транспортному происшествию».

Тут же был составлен протокол о ДТП и приглашены понятые. Аварии на пешеходных переходах в Севастополе не редкость. По данным ГИБДД за период с сентября по декабрь 2014 года совершено 92 наезда на пешеходов, в которых погибли 7 человек. С нового года таких случаев произошло уже 19, два человека погибли. Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения, как пешеходом, так и водителем грозит штраф.

ВИТАЛИЙ БОРОВИК, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Севастополя
«Согласно административного кодекса Российской Федерации пешеходу, который перешел на красный свет или в неположенном месте грозит штраф в размере 500 рублей или предупреждение, что касается водителя то его ждет штраф в полторы тысячи рублей штрафы».

В случаях, когда ДТП произошло и есть пострадавшие, виновнику грозит уже уголовная ответственность.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
43 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 43 комментария

На что жалуетесь?