Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ЕАЭС: Правила установки видеорегистраторов - новое по старому

vvv
10682.7
9 лет назад · 4116 просмотров
В техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" обновлены требования к переднему обзору у автомобилей.

По ин­фор­ма­ции Ко­ми­те­та ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК при­ни­ма­ло уча­стие в раз­ра­бот­ке это­го ре­гла­мен­та. Учи­ты­вая уве­ли­че­ние чис­ла во­ди­те­лей, поль­зу­ю­щих­ся ви­део­ре­ги­стра­то­ра­ми, в на­сто­я­щий мо­мент со­труд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов, уви­дев на­ру­ше­ние, бу­дут сна­ча­ла пре­ду­пре­ждать и разъ­яс­нять пра­ви­ла.

Од­на­ко при по­втор­ном на­ру­ше­нии во­ди­тель бу­дет оштра­фо­ван, разъ­яс­ни­ли в ко­ми­те­те.

Необ­хо­ди­мо от­ме­тить, что в на­сто­я­щий мо­мент в со­от­вет­ствии с пра­ви­ла­ми до­рож­но­го дви­же­ния экс­плу­а­та­ция транс­порт­ных средств за­пре­ща­ет­ся, ес­ли в ав­то уста­нов­ле­ны до­пол­ни­тель­ные пред­ме­ты, огра­ни­чи­ва­ю­щие об­зор­ность с ме­ста во­ди­те­ля (за ис­клю­че­ни­ем зер­кал зад­не­го ви­да, де­та­лей стек­ло­очи­сти­те­лей, на­руж­ных и на­не­сен­ных или встро­ен­ных в стек­ла ра­дио­ан­тенн, на­гре­ва­тель­ных эле­мен­тов устройств раз­мо­ра­жи­ва­ния и осу­ше­ния вет­ро­во­го стек­ла),

Управ­ле­ние транс­порт­ным сред­ством, не от­ве­ча­ю­щим уста­нов­лен­ным пра­ви­лам обес­пе­че­ния без­опас­но­сти до­рож­но­го дви­же­ния, в свою оче­редь, вле­чет штраф в раз­ме­ре 5 МРП (9910 тен­ге). Та­ким об­ра­зом, по­ли­цей­ский мо­жет оштра­фо­вать во­ди­те­ля за лю­бой пред­мет, за­креп­лен­ный на ло­бо­вом стек­ле или на­хо­дя­щий­ся пе­ред ло­бо­вым стек­лом, в слу­чае огра­ни­че­ния об­зор­но­сти с ме­ста во­ди­те­ля, со­об­ща­ет ко­ми­тет ад­ми­ни­стра­тив­ной по­ли­ции МВД РК.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?