Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Железная Задница

9 лет назад · 4295 просмотров
Титул Iron Butt (железная задница) появился не как присуждаемый за спортивный результат, а совершенно по другой причине. Где-то в середине 60-х, когда дальние поездки и путешествия на мотоциклах не были столь популярны как в наши дни. Случилось странное событие.

Один из байкеров, по прозвищу "Гвоздь" решил съездить в город Сан-Пам-пам, по делу. То ли ему надо было внести несколько тысяч долларов в качестве залога за попавшего в беду члена клуба, то ли закупить партию травы или какой-другой столь популярной в те времена дури для планируемой в выходные вечеринки, сейчас об этом история умалчивает.

Надо было просто успеть вернуться за два дня, преодолев 1000 миль.
Привычное дело для того времени. Он сел на своего "борова", и поехал. Погода была самая приятная и все складывалось отлично. То ли по этой причине, то ли по какой другой, но Гвоздь вернулся через 24 часа.

Это произвело впечатление на всех его приятелей, и он получил прибавку к своему прозвищу "Железная задница".

Этот случай стал известен многим и многие старались повторить такие поездки. 1000 миль за 24 часа на мотоцикле с сухой рамой - серьезное испытание.

Позже, с появление мотоциклов с задним амортизатором все стало намного проще и легче. Постепенно это стало превращаться в увлекательное путешествие, хоть и трудное, но комфортное, на больших туристических мотоциклах оборудованных большим количеством дополнительных устройств, спутниковой навигацией и всем, что необходимо.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Илья Крючков
37

9 лет назад
от Хабаровска до Читы (2167 км) проезжал за 25 часов, включая 4 часа на сон. 3 раза так уже ездил.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?