Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ведущего Top Gear отстранили от эфира

9 лет назад · 9565 просмотров
Из-за ссоры с продюсером отлучен от эфира ведущий автомобильной программы на Би-би-си Top Gear ("Повышенная передача") Джереми Кларксон. 54-летний Кларксон отстранен от работы до завершения разбирательства.
"Никто другой не был отстранен от работы. Новая серия Top Gear 15 марта показана не будет. Никаких других комментариев Би-би-си сейчас давать не будет", — цитирует заявление Би-би-си ТАСС.
Джереми Кларксон уже получал последнее предупреждение от Би-би-си в мае 2014 года за расистское выступление. Тогда его подвергли обструкции за произнесенную в эфире детскую считалочку, которую посчитали оскорбительной для представителей чернокожего населения Великобритании.
Начальство пообещало уволить его, если он позволит себе еще хоть одно оскорбительное высказывание, пояснил тогда сам Кларксон.
Top Gear — одна из самых популярных и рейтинговых программ Би-би-си. Эта передача транслируется телеканалами по всему миру, в том числе в России. Ее аудитория составляет 350 миллионов человек — мировой рекорд по числу зрителей для документальной телепередачи.
Кстати, Джереми Кларксон — человек не бедный. В 2012 году его доходы составили около 21 миллиона долларов, что примерно в 10 раз больше, чем заработал, к примеру, Акио Тойода, президент Toyota Motor.
Ведущий является вместе с продюсером Top Gear Энди Уилманом еще и совладельцем передачи – ему принадлежит 30% компании под названием Bedder 6, которая владеет брендом Top Gear. В 2012 году он продал свою долю медиакорпорации Би-би-си, заработав на этом 12,7 миллиона долларов. Еще до этой сделки Top Gear принес одному из своих авторов в качестве дивидендов еще одну кругленькую сумму – почти 7,5 миллиона долларов.
Джереми Кларксон участвует в телешоу Top Gear с 1990-х годов.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
82 комментария
Лучший комментарий
Andre
58

9 лет назад
Кларксон и есть "топ гир" . Хаммонд и Мэй - тоже отличные ребята, но без Джереми передачи не будет
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 82 комментария

На что жалуетесь?