Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Преступление и наказание

9 лет назад · 10816 просмотров
На ул. Маерчака в Красноярске водитель внедорожника вытолкнул на встречную полосу машину обиженного автомобилиста, который перед этим нарушил предписание дорожного знака при проезде перекрестка.

На записи видно, что водитель автомобиля-внедорожника, на котором установлен регистратор, занимает перед перекрестком в районе «Космоса» второй ряд, по которому, в соответствии с дорожным знаком, он должен двигаться прямо, а машины, находящиеся слева от него, должны повернуть налево.

Однако один из автомобилей — Mitsubishi Lancer — продолжает движение по прямой, пытаясь проскочить, и его не пропускают. Догнав внедорожник в районе дома № 16 по ул. Маерчака, «Лансер» снова пытается выехать перед ним, но водитель с регистратором идет на таран, выбрасывая того под колеса двигавшемуся по встречной полосе кроссоверу.

В пресс-службе ГИБДД факт дорожного происшествия подтвердили, отметив, что пострадавших в нем не было. Сейчас в рамках административного расследования проходит разбор этой аварии.

Комментарий от Наказателя на Ховере:

''Сегодня меня попытались проучить. И ведь блин, не хотел же я вредничать, дел много. Но учитель оказался сильно настойчив:
Сначала на перекрестке пытался меня не со своего ряда выдавить в соседний. Ну а мне нафига это надо со своего ряда, когда впереди пусто, в правый заполненный уходить. Я посигналил для острастки и поехал как мне и положено. Потом он наказать меня решил, догнал и стал давить на встречку. Всё бы у него и прокатило, но я увидев встречную машину почему то не захотел попасть в лобовое и начал подтормаживать и не ушел со своей полосы на встречку, немного назад вернулся, так как левыми колесами уже немного на встречке был. Товарищ же продолжил свой маневр ещё резче из-за чего, закономерно, мы хлопнулись, его развернуло, но вместо тормоза он продолжил давить на газ и сам оказался на встречке и попал под машину с которой я избегал лобовой.
Как итог: обе их машины под списание. Стойки, лонжероны и пр. Очень жаль парня на каптиве, он вообще не при делах и до последнего пытался избежать столкновения.
У меня номер, передний бампер, правая фара и поворотник. Железо не пострадало.''

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
256 комментариев
Лучший комментарий
Рома
151

9 лет назад
есть правила ПДД для всех! Изучая их Вы получаете права! Будте добры соблюдать правила ПДД и не будет борзых и учителей! Простая истина! Лет 9 назад началась эта эпопея - пропусти мне срочно надо, а я тебе аварийкой поморгаю. Поначалу это было забавно, а спустя пару лет - эту казалось бы простецкую услугу начали воспринимать как обязательное к исполнению! И повыползали боги дорог, которым больше всех остальных в потоке куда-то надо.... на остальных наплевать! Учите заново ПДД.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Oleg
268

9 лет назад
Автор виноват только в том что вытолкал лансера на встречку. Думаю если бы не было бы третьего автомобиля (встречного) градус данной темы был бы другой.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 256 комментариев

На что жалуетесь?