Захват мест во дворах
Возведение баррикад
Раньше была очень популярна установка всяческих столбиков и блокираторов.
Например таких вот:
Впрочем сейчас такое редко можно встретить в больших дворах.
Обычно возмущенные жильцы вызывают пожарных или МЧС которые спиливают вражеские "надолбы". Так же массово сносят и незаконно установленные "ракушки".
Правда в отдаленных от столицы городах такое еще практикуется.
Встречается и в небольших дворах (хрущевках), где автовладельцев мало и все друг друга знают. Там таким образом защищают "свои" места от "чужаков" из менее удачных соседних высотных домов.
Поэтому сейчас чаще всего "столбят" место другими путями, например с использованием другого автомобиля.
Захват при помощи "дежурной машины"
Вот на фото красная Дэу "пасет" место для внедорожника.
А вот и приехал дорогой внедорожник, ради удобной парковки которого которого корейский седан и был куплен.
Иногда такой захват практикуется и без постоянного нахождения во дворе "местозанимателя".
Обычно для этого покупают совсем дешевые автомобили.
Объявлений "куплю машину, можно без документов лишь бы хорошо заводилась и могла проехать 100 метров" на соответствующих сайтах очень много.
На время парковки "основной" машины во дворе отгоняют "заниматель" в соседний двор или же тупо бросают на проезжей части ближайшей улицы.
В этом случае владелец уже не вызывает такой ярости соседей по парковке, как в первом.
Цена "занимателя" позволяет владельцу не переживать в случае, если его повредят недовольные жители соседнего двора или утащат эвакуатором.
Хозяин просто купит нового "сторожа" и продолжит свое темное дело.
Захват парковочного места прицепом или мотоциклом
Более редкий вариант, но периодически тоже встречается на просторах нашей необъятной Родины.
По приезду "основной" машины прицеп заталкивают на газон и паркуются перед ним.
То же можно сделать и при наличии мотоцикла. Ну не в гараже же его держать!
Использование живых "сторожей"
Обычно дворы заполняются машинами, когда люди возвращаются с работы.
У вас есть жена с грудным ребенком? Отправьте ее "гулять" на парковочном месте пару часов пока вы не вернетесь с работы. Главное чтобы она умела делать отрешенное лицо, когда найдется "кандидат" на это место.
Иногда вместо матерей используют старшего брата/сестру школьного возраста.
Это выглядит дико, но автор сталкивался с подобным несколько раз в разных дворах.
И много много других способоов
Если знаете их пишите в комментариях.
Удачи вам и паркуйтесь как люди! А не как бараны...
143 комментария
10 лет назад
1. В соседнем дворе один автолюбитель почти так же, как на фото ставил прицепчик на "своё" парковочное место, только пристегивал его не к столбу, а к заборчику между парковкой и газоном (кстати, из-за этого заборчика, установленного бездушными людьми, ему каждый раз приходилось перекатывать этот прицеп метров на 30, чтобы поставить его на газоне). Один раз он вернулся
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Я помог двору установить шлагбаум официальный у дома, проблем стало меньше.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Теперь про шлагбаум, у нас есть такой, толку ноль прописью.
В домовладении 8 подъездов по 14 этажей, мест на стоянке - 200 в лучшем случае, если плотнячком вставать. Понятно мест на всех не хватит и шлагбаум только чтобы не пускать леваков с соседних дворов.
Раньше шлагбаум открывался с пульта, их подделывали все кому не лень (я про квартиросъемщиков, им не давали пультов, только хозяевам).
Потом контроль повесили на охрану, но охранники сейчас на уровне АРБородоча, и выгнать незаконно въехавшего (пристроился к машине с пропуском) не в состоянии. Гоняет их только одна колоритная тетка охранница в коповском наряде и с тяжелым фонарем маглайт в руках.
Так что шлаг не поможет.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена