Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

О том, как ДПС снимают колеса с авто

Ozonx Ozonx
26912.6
9 лет назад · 53703 просмотров
Только купил комплект новой резины с новыми красивыми дисками R17, отвалил кучу бабла, и тут БАЦ...
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
331 комментарий
Лучший комментарий
Ильдар
346

9 лет назад
Может поможет кому-то в будущем:

Вас останавливает инспектор ДПС и просит "дунуть в трубочку"

Вы уверены в себе и соглашаетесь, и вдруг прибор показывает, что вы пьяны. Поздравляем, вы все сделали не так. А как правильно? Есть, конечно, и совсем непьющие люди, но чаще всего в таких случаях терзают сомнения. А вдруг еще не выветрилось с выходных, невзирая на то, что сейчас уже конец недели?! И вы, как большинство водителей, совершаете еще одну ошибку. Говорите инспектору, что да, все же три дня н
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Tom
325

9 лет назад
Я прошу прощения, а разве отсутствие алкотестера у ментов - это основание ехать на медэкспертизу?
НА сколько я знаю процедура такая:
1. Визуальное подозрение
2. Протокол отстранения управления на основании п.1 (без него Вы имеете полное право из машины никуда не выходить совсем, навсегда и в любой ситуации... Лучше 19,3 ч.1 все равно судья отпустит, волкам гемора потом не оберешься отписывать почему они вас силком из тачки вытащили, видео регистратор и диктофон а лучше 2 и сразу одновремнно, звонить сразу друзьям, родственникам, друзьям родственников, чтоб были готовы выезжать)
3. Протокол на прохождение экспертизу на алкогольное опьянение в присутствие 2 понятых (на алкотестере). На основании п.2
4. Проходите экспертизу в присутствие 2 понятых, получаете распечатку с алкотестера о том, что Вы дыхнули не в норму, это вносится в протокол п.3. Если в норме, то протокол об отстранении не обоснован, и там делается запись об этом, Вам возвращают документы и машину.(проверить пломбу на аклотестере, записать модель, рег номер, номер пломбы, а еще повыопываться и потребовать акт метрологической поверки на приборчик).Если "не в норме", в протоколе пишете "не согласен" требую МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Требую защитника. Правила не нарушал.
5. Составляется протокол направления на Мед Освидетельствование. Тут желательно машину передать кому-то кто вписан в страховку, чтоб не валандаться с эвакуатором, на этот момент по п.2 кто-то должен приехать, и пусть едет на вашей тачке с Вами к медикам.
6. Не любой фраер с горы может проводить экспертизу, а только Лепило с ксивой (акредитованый врач), потребовать свидетельство на проведение медицинского освидетельствования у врача и сверить личность. (таких врачей 1-2 на средний город в области, один спит, другой на больничном в отпуске в запое или еще где скорее всего....)
7. В присутствие 2 понятых проводится медицинская экспертиза, забор материала делается 2 раза с разницей в 20 минут, после этого получаете заключение (Вам копию обязательно) на основании этого делается запись в протокол на мед освидет. Прошел или нет.
7. Если прошел берете копии ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ и жалуетесь в все бутки, чем больше тем лучше, получает ответы, радуетесь фоткаете выкладываете в Ютуб получает лайки, на тему "как я Вертухаев на шланге крутил".
8. Если не норма. Берете все копии протоколов (там должны быть проставлены !!!ДАТЫ И ВРЕМЯ!!!) и бежите в независимую экспертизу, получаете результат в течении 2 часов, и в суд опровергать. А там уже как фишка ляжет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 331 комментарий

На что жалуетесь?