Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Подлый поступок водителя который сбил пешехода

9 лет назад · 8482 просмотров
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
91 комментарий
Лучший комментарий
Arhasha
58

9 лет назад
Судья приостановила слушание, чтобы проверить письменные показания Курбатова. Водитель утверждает, что покинул место аварии из-за своего ребенка, сидевшего в автомобиле, когда был совершен наезд на пожилую женщину. Ребенок испытал шок от увиденного, а так как недавно перенес операцию, Курбатов, опасаясь за его жизнь, повез малыша в детскую поликлинику №7, попросив при этом очевидцев аварии оказать помощь сбитой женщине. Документы удостоверяющие факт оказания ребенку медицинской помощи в день ДТП, по словам водителя, есть у сотрудников ГИБДД.

После аварии, он навещал сбитую женщину в больнице и просил у нее прощения. Эти слова, впрочем, не подтвердила внучка пострадавшей липчанки.

В случае, если слова Курбаова подтвердятся, его действия могут быть расценены как оставление места ДТП по необходимости и наказание будет смягчено.

В суде, куда Георгий Курбатов добрался со второй попытки - в первый раз увидев журналистов он уехал, мужчина постоянно закрывал лицо и снимал на камеру журналистов, задавая им провокационные вопросы.

Напомним, что 3 октября в Липецке автомобиль "БМВ" под управлением Георгия Курбатова, сбил на перекрестке улицы Невского и проспекта Мира пожилую женщину. Водитель попытался затащить пострадавшую в машину, но потом оставил ее на дороге и уехал. После опубликования записи аварии Георгий Курбатов явился в полицию с повинной.

За составлением места ДТП ему грозит лишение прав на срок до полутора лет. Кроме того, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), предусматривающее наказание сроком до двух лет лишения свободы.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 91 комментарий

На что жалуетесь?