Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Практика диагноста-автоэлектрика. Часть 1: грязь

8 лет назад · 73929 просмотров
За несколько лет работы в гараже скопился некий материал, пора поделиться с миром.
Может, кто-то возьмет себе на заметку и изменит отношение к своему автомобилю.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
342 комментария
Тантоитан
21

8 лет назад
Лучше пристрелили бы своего железного коня.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Артем Сидоров
266

8 лет назад
А где межаника или электрика взять нормального. как узнать квалификацию человека если сам в данном вопросе не сечешь? У меня бежит масло из теплообменника и еще откудато. мне в трех сервисах прокладку теплообменника меняли а она как травила так и травит. Первый раз её так умудрились поставить что её порвало и масло на землю вытекло. ( оказалось родную дорогущую прокладку порвали пока ставили, а поставили какую то резинку от машины которая рядом на подъемнике висела. И поставили криво. А криво поставили потому что нормально её можно поставить если слить интифриз отсоединить патрубки и снять теплообменник.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
такая же штука была, из теплообменника масло сочилось по всему отсеку, мастер посмотрел что по идее можно впихнуть на вазовские прокладки, согласился(дешевле все-таки), через 2 месяца заказываем все-таки по каталогу на модель машины. Кто виноват я или механик судить нельзя, ибо (хотел написать "знаю не по наслышеке") многие знакомые говорили о взаимозаменяемости деталей между отечественным автопромом и буржуйским автопромом
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
так если всё энаеш делай сам
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
да я вобще никуя не знал. пришлось разбираться что к чему. Без масла машина плохо ездит. И так во всем. Появился стук в подвеске, Съездил на диагностику сказали какой-то рычаг. Поменяли. И прикинь не помогло. потому что сука ленивые козлы надо стоять на душой и смотреть чтоб не халтурили. Кроме рычага оказалось еще куча неисправностей, опорные подшипники амортизаторов, правый амортизатор, правый шрус, Какойто хитрый подшипник, Ступичный левый подшыпник, и левый рулевой наконечник. Это только что не механик смог определить пока машина на поъемнике была. А все говорили что все норм. Ну как же норм если сход развал не сделать? После замены всего передка звук как был так и есть. Оказалось одна из трех подушек двигателя сдулась и он тупо лежит на подрамнике и бренчит на кочках. И знания эти появились из-за не качественной работы автосервисов которые только и годятся что бы масло менять. И я бы сам все делал, но гаража нет пригодного для таких работ. не до гаража.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 342 комментария

На что жалуетесь?