Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Инспекторам МАДИ разрешили штрафовать за парковку на газонах

Alex
2811.5
8 лет назад · 12206 просмотров
Инспекторам МАДИ разрешили штрафовать за парковку на газонах
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
153 комментария
Сергей
52

8 лет назад
Штрафовать то разрешили, но ни в пдд, ни в коап такой статьи просто нет. По какому закону то они штрафовать будут? Где сказано, что нельзя парковаться на газонах? А ещё более интересный вопрос, где определяется понятие газона?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
Сергей
58

8 лет назад
КоАП г. Москвы
Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
Иван
52

8 лет назад
Спасибо, не видел этой статьи. Тогда получается, что штрафовать будут только в том случае, если участок внесён в реестр зелёных насаждений "В соответствии с Законом города Москвы от 05.05.1999 № 17 «О защите зеленых насаждений» и Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП, зеленые насаждения подлежат обязательному учету путем проведения инвентаризации и внесению информации в АИС «Реестр зеленых насаждений»."
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Насколько я понял, вы цитируете закон МО? А для других субъектов? Т.е. всё это регламентируется местными законами получается? Распространяется ли закон МО на Москву? она же отдельный субъект федерации. И опять же неясно, что считать газоном. Я не пытаюсь сказать, что парковаться на газонах хорошо, я лишь пытаюсь сказать что решение как всегда не проработано. К примеру участок земли, на котором уже давно паркуют автомобили и трава там просто не растёт, считать газоном или нет?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 153 комментария

На что жалуетесь?