Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как устроен двигатель ВАЗ объемом 1.8 литра

8 лет назад · 24827 просмотров
На первый взгляд, в новом ВАЗовском моторе нет ничего интересного. 1,8 литра рабочего объема, 122 лошадиные силы – кого этим сейчас впечатлишь? Вот кабы было раза в два больше, тогда «автоэксперты нашего двора» были бы довольны.

Ведь любой гаражный тюнер скажет вам, что с ВАЗовского мотора снять 122 силы – «вообще не проблема». Залил новую прошивку, расточил блок, поставил кованые поршни… И почему АВТОВАЗ столько лет вынашивал этот продукт?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
168 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать
Саша
24

8 лет назад
бл№;ть тупы просто сделайте то что все вокруг сделали прикрутите вы бл№;ть турбу на 1.6 не надо адского наддува и расход норм и мощность и х;Й с этим ресурсом хоть позора не будет нет бл№%ть они 1.8 придумали у всех уже моторная линейка начинается с 1.6 а мы скоро объем увеличиваем ладно бы у нас бенз дешманский был тогда понятно что можно объем увеличить no comment б,kljть сука и сложно у них все автор ты м№;(к посмотри тут частники блоки продают brodix.com да и вообще все потраха можно купить и настроить
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
tomahawk23rus
5

8 лет назад
И кстати многие приводили в пример с таким же обьемом хонды r18a со 140лс. Очень интересно что момент у них почти идентичный 174 у хонды и 170 у ваза. Да график не такой вытянутый по моменту, но сивик с автоматом 5 ступеней разгон до 10.8, у хрея с явно не удачной аэродинамикой изза высоты кузова и с супер расторопным роботм (кто ездил тот знает - слоупок) 10.9. Разрыв достойный конечно хонды.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
tomahawk23rus
5

8 лет назад
Да и еще про бмв и весь топовый ширпотреб. В основе всех этих двигателей лежат блоки 30летней давности разработки с навешанными ваносами и турбами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 168 комментариев

На что жалуетесь?