Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Переделка БРДМ-2 в гражданский автомобиль

zaMKADpride
341559
8 лет назад · 66913 просмотров
История этого автомобиля — это история одного молодого человека, который несколько лет назад решил во что бы то ни стало купить амфибию БРДМ-2, чтобы отправиться на нем в Крым своим ходом (в том числе, переплыть Керченский пролив). Сейчас я покажу вам, что получилось в итоге.

Смотрите также: Новый дом для БРДМ-2 и Тест-драйв БРДМ-2

Демилитаризованный (то есть, без башни и пулемета) "бардак" был куплен у министерства обороны Беларуси, после чего оказалось, что до реализации мечты еще очень далеко. Во-первых, российские требования по демилитаризации оказались более строгими, что привело к серьезному вмешательству в кузов. Вмешательства требовал и 140-сильный карбюраторный V8 ГАЗ-41, и и ходовая часть, и трансмиссия, и рулевое управление, и электрика.

Часть работ выполнял хозяин самостоятельно, часть отдал подрядчикам. Самые сложные работы были связаны с доработкой кузова. Так, крыша была срезана, установлена надстройка, что позволило увеличить объем салона. Прорезали окна, вставили остекление, в крыше сделали люк. Ну, а сам салон и установку допоборудования, как вы уже поняли, делали мои друзья. Сразу оговорюсь, все было в рамках умеренного бюджета — да и цели сделать лимузин с интерьером из кожи молодой альпаки не было.

Тем не менее, получилось (на мой взгляд) весьма интересно.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
232 комментария
Лучший комментарий
Показать 232 комментария

На что жалуетесь?