Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Rolls-Royce Silver Spur II в гаражном кооперативе

Олег
370116
8 лет назад · 29456 просмотров
Звонил мне мой отец — человек, который редко тревожит по пустякам (что я нахожу просто-таки замечательным!), а значит разговор намечался интересный.

Дабы облегчить долю читателя (и свою заодно), суть последующего диалога изложу предельно просто. Опущу "пап-привет-как-дела-нормально-как-в-школе" и сразу перейду к сути:

Отец: …Слушай, а Rolls-Royce Silver Spur в какие годы выпускался?
Я: Не помню, в 60-е вроде…
Отец: Просто тут у нас в гаражном кооперативе такая машина обнаружилась, я просто офигел! Ушатанная, с потрепаным салоном, но все-таки…
Я: о_О Чего-чего?!


Последующий диалог роли уже не играет. Я его и не помню, откровенно говоря. На тот момент я уже был порядком шокирован. И только дома осознал, что перепутал "Серебрянную Шпору" с Silver Cloud, который мельком видел в Крыму несколько лет назад.

Но это было не суть важно — в Харькове есть Rolls-Royce до-BMW-шной эпохи! Автомобиль, который вот-вот войдет в категорию янгтаймеров и будет становиться только дороже из года в год! Это ваши Ghost-ы, Wraith-ы и Phantom-ы уже не вызывают удивления, когда их видишь на улице. Но не Silver Spur! Надо ли говорить, какие планы были выбраны на выходные?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
Таксист
32

7 лет назад
Одна беда - подобные произведения искусства требуют намалых вложений.. Сам был владельцем Опель Кадет-Караван 1989-го года разлива в максимальной комплектации, коих было выпущено менее 5000 штук.. когда заклинил движок (уник сам по себе, ибо моноблок с коробкой-автоматом), пришлось скинуть по цене железа, ибо таких диких денег на замену такого движка я просто напросто даже в жизни не видел.. ну стыдно признаться, я плакал при продаже..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ЖекаСмирнов
100

7 лет назад
Не потянул бы такой восстанавливать :) испытываю море эмоций от раритетной техники представительского класса. Пока, что восстанавливаю свою a8 Quatro 95 года. Могу сказать, что даже при обилие этой модели на рынке, некоторые запчасти достать очень сложно, либо очень дорого :) не представляю сколько бы встало восстановление RR
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?