Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как нас «разводят» официальные дилеры при ремонте

Ornado
25240.5
7 лет назад · 26817 просмотров
Работаю больше 12 лет у официального дилера одной крупной московской конторы по продаже новых недешевых иномарок. Естественно пересекался и общался со многими людьми из других официальных дилеров тоже недешевых иномарок. Везде одна и та же кухня за редким исключением. Разговор пойдет о дилерском послепродажном обслуживании, так называемом ТО (регламентном техобслуживании автомобилей) с занесением в сервисную книжку пробега и штампа о прохождении ТО.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
186 комментариев
Лучший комментарий
Иванов иван
153

7 лет назад
Я 26 лет в этой сфере,именно с официалами, от механика до своего сервиса, начинал с Даево мотор, в промежутке Опель, Мерс, Тойота. Тойота Москва, на сколько я знаю официальных дилеров это Тойота Люберцы и Измайлово, других я по крайней мере не знаю, а их там ого-го сколько. На нормальной Тойоте за не помеченный болт или гайку выговор, повторно минус с зарплаты процент, и недоверие со стороны мастера, который распределяет и принимает работу. В случае порчи механиком какой то запчасти (всякое бывает), за
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Долгополов
2

7 лет назад
Слесарюги, мастера-приемщики, с продаванами машин - в большинстве своем конченные меркантильные твари. Этим можно и нужно пользоваться иначе никак. Для этого нужен работающий в салоне вашего авто видеорегистратор во время замены масла или жидкостей.
Машину тебе отдали - просмотрел запись, если ничего не делали, то идёшь и предъявляешь этому мудаку который "мастер-приёмщик", смею вас уверить, что пукан у него подгорит нипадеццки, сам побежит всё делать и следующий Ваш визит к этим обсосам будет бесплатным.
Так же смешно наблюдать как они всем калганом ищут твою защиту картера, которой у тебя никогда не было, а в заказ-наряде указано снятие/установка защиты и ценник.
Получаешь машину видишь эту строчку и начинаешь уточнять у "мастера-приёмщика", который мудак, а где собственно моя защита!?
Через некоторое время они начинают сдавать в зад, мол по запарке вышло, сейчас всё исправим и тд.
Говоришь этим мудакам или защита или стоимость или заявление в ОВД о краже.
Уверяю Вас, что этот ремонт будет дешевле на стоимость защиты.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Shnipperson1
132

7 лет назад
Да один фиг дилер часто дурит, но иногда играет по честному когда прижмут. Был у меня пренеприятнейший случай, купил я на вторичке себе машину(еще на гарантии), все норм проблем не было. Примерно в течении 4 месяцев, в начале незаметно начал как-то странно греться мотор(дизель), т.е. едешь тихонько без нагрузки на холодную, а потом раз и датчик температуры резким скачком показывает уже (к примеру) 60 град. я подумал наверно особенность авто. Короче по итогу оказалось что машину перегрели(не уследили за охл. жидкостью) и ГБЦ повело, а исправили все банально выгоняя воздушную пробку с системы в которой она понемногу накапливалась при эксплуатации, так и продали мне. Я бегом к дилеру своему(другой город), он вкл. заднюю и говорит едьте там где брали они мол лучше в курсе и вам мотор поменяют(по гарантии) - добавлю, гарантия слетела пару месяцев назад, но я к ним еще в гарантийный период обращался с подозрениями(все было зафиксировано) но они не нашли проблему, в тоже время мне дают бутылку с антифризом(оригинал) даром и машут рукой. Я впервые в жизни был кинут так легко, что даже не понял сразу что произошло. По итогу позвонил дистрибьютору, тот вставил дилеру по самое не балуй и в итоге прислали новый мотор(установили) все бесплатно и все показывали мне, что вот мы какие хорошие все сделали Вам бесплатно при этом показывая заказ наряд на стоимость з/ч и работ, сумма была поставлена 949т.р. Я еще перед сдачей своего авто на замену движка, старый во всех местах пометил "рисками", а вдруг нае****. Все норм, мотор был новым)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 186 комментариев

На что жалуетесь?