Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Автомобили в жизни команданте Фиделя Кастро

7 лет назад · 2149 просмотров
В возрасте 90 лет мир покинул Фидель Кастро. Один из символов мировой революции, вечный бунтарь, государственный, политический и партийный деятель, а также бессменный лидер Кубы.

Кастро является спорной фигурой в истории. Его сторонники высоко ценили его за социалистическую, антиимпериалистическую и гуманистическую политику, приверженность охране окружающей среды и независимости Кубы от американского влияния. В то же время он рассматривается критиками как диктатор, чей режим нарушал права человека, и чья политика привела к отъезду более чем миллиона человек с Кубы и к обнищанию экономики страны. Благодаря своим действиям и работам он значительно повлиял на различные организации и политиков по всему миру.

Интересный факт — Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннесса, пережив 638 различных покушений. Одним из наиболее любимых автомобилей Кастро был советский внедорожник ГАЗ-69, на котором он любил катать гостей, демонстрирую природные красоты Кубы. Для официальным мероприятий и делегаций в этой социалистической стране долгое время использовались советские правительственные модели ЗиЛ и "Чайка". Впрочем, начиная с 80-х основной служебной машиной Фиделя стал немецкий Mercedes-Benz W126 в бронированном исполнении.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий

На что жалуетесь?