Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как делают оцинкованную сталь для производства автомобилей

Vossen
736692
7 лет назад · 11586 просмотров
Из железа. Причем, практически все автомобили, которые собираются в России, делаются из российского железа. В первую очередь, это кузова, сталь для которых делают на российских металлургических заводах.

Сегодня я покажу, как делают оцинкованную сталь на Череповецком металлургическом комбинате "Северсталь", основным потребителем которой является как раз отечественный автопром.

Нужно понимать, что именно здесь закладывается тот запас прочности и коррозийной устойчивости, которые будут определять длительность и беспроблемность эксплуатации автомобилей в суровых российских условиях и именно поэтому оцинковочный цех является лицевым участком Череповецкого меткомбината. Попадая сюда из других цехов, просто поражаешься стерильной, чуть ли не медицинской чистоте, гостеприимуству и практически полной автоматизации процесса. Сразу видно, что все здесь оснащено по последнему слову техники и понятно, почему именно в цех оцинковки осуществлял свой визит В.В. Путин во время посещения Северстали в феврале 2014 года...

Итак, как же оцинковывают сталь для наших автомобилей?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
42 комментария
Лучший комментарий
Вартан
2

7 лет назад
На карте поставок присутствует автоваз? Хм... Какого чёрта наши вёдра так быстро гниют?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 42 комментария

На что жалуетесь?