Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

20 автомобилей Михаэля Шумахера

RedBull
168087
7 лет назад · 1392 просмотров
Думали, что речь пойдет о его дорожной коллекции? Конечно нет, я хочу рассказать о 20 автомобилях, на которых выступал легендарный 7-кратный чемпион Формулы 1.У многих имя немца плотно ассоциируется с красными цветами Скудерии Феррари, но Шумахер не просто начал и закончил выступление в чемпионате за рулем машин других команд, но и завоевал свои первые победы и титулы вместе с командой Benetton!

Итак, поехали!

Дебютировал Шумахер в команде Эдди Джордана, да, того самого мужика, который вместе с Мэттом ЛеБланом сейчас ведет Top Gear.

У Джордана всегда была неплохая машина, крепкий среднячок. Шанс сесть за руль машины Формулы 1 был для Михаэля настоящим подарком — боевой пилот команды Бертран Гашо подрался с таксистом, из-за чего угодил в тюрьму, и Джордану срочно пришлось искать замену для выступления на Гран При Бельгии. Как выяснилось много лет спустя, Петер Заубер, владелец еще одной команды в Ф1, выступающий по сей день, заплатил за выступления Шумахера, чтобы взглянуть на что способен молодой немец.

После всего одного теста Михаэль показал феноменальный 7-й результат в квалификации. Позже в гонке он выбился на 5 место, но сошел на первом же круге из-за сгоревшего сцепления…

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andrey Artamonov
282

7 лет назад
Автор: тебе бы руки сломать....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?