Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новый сезон Формулы 1 - Быстрее, шире и длиннее

RedBull
168085
7 лет назад · 1228 просмотров
Ну что, поклонники Формулы 1, заждались нового сезона? 68-й чемпионат вновь откроет Гран При Австралии 26 марта, а значит, пора делать анонс.

Многое произошло за межсезонье: чемпион прошлого года внезапно решил закончить карьеру, Берни Экклстоун — человек, без которого невозможно представить современную Формулу 1, был вынужден покинуть свой пост. О том, как это повлияет на развитие Чемпионата, я расскажу в следующей записи, поскольку этот материал заслуживает более подробного анализа, а пока давайте пройдемся по командам и их машинам.

Регламент сезона 2017 года претерпел серьезные изменения — машины стали шире, длиннее, а возросшая прижимная сила позволит им ехать быстрее, сохранив прежние моторы, которые тоже дорабатываются инженерами. Что из этого получится — никто не знает. Эффект может оказаться совершенно противоположным — либо быстрые машины позволят лучше обгонять и мы наконец увидим красивую борьбу на трассах, либо широкие машины и возросшие скорости, наоборот, сделают гонки скучнее. Инженеры говорили, что теперь некоторые повороты трасс считают за прямые, поскольку могут проходить их с полностью нажатой педалью газа…

Также завершились первые тесты, но судить о расстановке сил по ним нельзя — кто-то пытается показать скорость, чтобы впечатлить спонсоров, а кто-то, наоборот, скрыть возможности своих машин, чтобы пустить пыль в глаза своим конкурентам. Единственное, о чем можно судить по тестам — о надежности машин и двигателей. Зато мы смогли насладиться видом новых машин не только на сухой трассе, но и во время тестов новых дождевых шин, и как же божественно они смотрятся. Если Формула 1 не станет зрелищнее в этом году, то красивее уже точно стала. Календарь вновь состоит из 20 этапов, начнется он в Австралии и закончится 26 ноября в Абу-Даби, Гран При России вновь придется на майские праздники — 28-30.04, а Гран При Европы теперь будет проходить как Гран При Азербайджана.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?