Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Наглый развод на деньги в автосалонах

Роман
3814.6
7 лет назад · 113951 просмотров
В Интернете, наверное, сотни таких же историй: пошел покупать машину - в итоге, еле ноги унес. Почему-то я подумал, что с нами уж точно такого не выйдет - мы же все их трюки уже знаем! В общем, я постараюсь описать то,что с нами лично произошло при попытке купить в Мск подержанный автомобиль.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
447 комментариев
MaxGrek
282

7 лет назад
Недавно помогал продавать подруге БМВ 04 года. Пробег около 180 тыс. К слову, подруга обслуживала авто у официалов, что легко подтвердить, ездила аккуратно, ни одного ДТП, в общем идеал. Так находились умники которые по фото из салона говорили что проехалала минимум 400 тыс., кого Вы обманываете )))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
MaxGrek
Федор
282

7 лет назад
Какой мне сейчас смысл придумывать? Машина уже продана ) . Вот сейчас пример, взял на покататься авео 2004 года. Пробег, внимание, 60 000. И я точно знаю что это правда, так как дальше дачи на ней не ездили, а с октября по апрель машина в гараже. Такие дела
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ГРом
188

7 лет назад
Наверно как и у многих моим первым авто была отцовская классика 21043. Сейчас владею уже 4-м по общему счету автомобилем. Так как не являюсь мажором с пакетом бабла 2-е и 3-е авто брал поддержанными от года-двух отроду, продавал на пятилетке. Наверно поэтому уже приобщился к реалиям авторынков и проверяю по несколько раз документы покупки/продажи.
Насчет "ездила аккуратная девушка" вообще объявления не рассматривал никогда. Во первых малолитражки типа матизов меня не прельщают, а крупное авто редко когда не "коцается" аккуратисткой-умелицей, смотрящей вперед через капот с вытянутой шеей. Может ездила то она и аккуратно - допустим даже не поцарапала пластик когда привыкала к габаритам и никуда не упиралась (нет сынок - это фантастика). НО где гарантия, что она не ушатала двигатель и коробку, а ведь это не царапина на кузове.
С перекупами сталкивался и при продаже и при покупке. Самое смешное предложение помню до сих пор. Пошарил по сайтам, посмотрел аналогичные объявления исходя из состояний и выставил свою лайбу по вполне приемлемой цене с учетом что торговаться на 5-20 тысяч будут по любому (ну а как без этого). Но звонок одно перекупа с явно завышенной самооценкой помню сделал весь день.
Историческая справка: Цена на сайте 250 килорублей из расчета продать минимум за 230.
Звонок через 20 минут после появления объявы на сайте (без рекламы):
- Перекуп: машинку продаете еще?
- Я: да
Далее пара банальных фраз типа тот ли год что указан?, состояние как на фото?, пробег реальный?, я точно второй владелец? ну и вроде того на пару минут, а далее мастер класс торговли.
- Перекуп: ну ясно. в общем за 170 килорублей я скорее ее возьму. Ты ценник задрал. Ну при осмотре может минус 20 еще будет. Выезжаю - называй адрес осмотра.
- Я: Вы можете не тратить свое время.
- Перекуп: стой стой. ты же не знаешь. я почти весь рынок держу, ты ведь пока я не захочу не продашь ее даже за 150, а потом будешь мне звонить, но я уже буду думать на 130, так что давай так - беру без осмотра за 160.
Я просто повесил трубку. Хорошо хоть адрес не назвал тогда, где машина стоит под окнами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
красавщик, я продал много машин, на авито и прочих сервисах, таких предложений ни когда не было, было так, и ВСЕГДА, дословно "мы нашли клиента на твою машину, но надо пригнать к нам и мы продадим по выгодной цене в течении суток, клиент приезжает уже завтра """""Давай машину!!!, а я Пошел на куй я сам продам, в итоге всегда продавал без проблем и только частникам, сейчас есть машина тойота корола 1994 года. нужна замена шруза и масло жрёт, кому интересно обращайтесь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
У меня был схожий случай с автором выше.
Продаю машину через сайт, кроме того что задрали вот эти "привезите машину нам, мы через аукцион её продаём и в течении 30 минут говорим вам сумму, если устраивает - отдаёте тачку, с Вами расчет сразу". Слал нафиг потому что знаю что дадут меньше желаемого и будет она стоять на площадке....

В итоге тоже звонит перекуп, пару вопросов, я ли владелец (продавал, к слову, Daewoo Sens, цена стояла 2800$ для Украины это норм цена) и пару вопросов что красилось и т.д., и потом с ходу за 2000 забираю без осмотра, был послан сращу глубоко и далеко, тоже говорил что не продам, в итоге машина ушла через 2 дня за 2600.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 447 комментариев

На что жалуетесь?