Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Москве водитель Infiniti преградил дорогу пожарным машинам и "скорой"

Vossen
736690
6 лет назад · 21846 просмотров
На северо-западе Москвы водитель внедорожника Infiniti заблокировал въезд во двор и не пропустил две пожарных машины, а затем и скорую помощь. Один из пожарных рассказал, что автомобили ехали в определенный жилой многоэтажный дом для проведения учений.

Свой отказ водитель внедорожника Infiniti аргументировал тем, что спецмашины нарушила правила, двигаясь по встречке, и это именно они должны его пропустить.

В итоге водителям спецмашин пришлось сдавать назад и выпускать Infiniti.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
267 комментариев
Лучший комментарий
игорь
153

6 лет назад
ГИБДД в помощь. О какой правоте на дороге может идти речь, когда едет скорая и пожарка? Пусть я тысячу раз прав, люди ведь погибнуть могут. Там секунды важны. Не пожелаю этому обмороку, чтобы на его вызов скорая так же ехала. Где-то был пост про то, как такой же обморок скорую не пускал, а, скорая, оказалось , к его мамке ехала... И не важно, учения или нет. Ты же не знаешь этого, будь человеком, уступи дорогу!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
игорь
153

6 лет назад
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Там про встречку сказано, следовательно, если маяк и звуковая сирена включена, и на встречку спецмашин может выехать и проехать по ней
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 267 комментариев

На что жалуетесь?