Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авария дня. В лобовом столкновении погибли пожилые супруги

Johnny
1832110
6 лет назад · 5659 просмотров
2 февраля, на 209-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога в Устюженском райноне. 32-летний водитель на машине Volkswagen Polo врезался во встречный автомобиль Kia Rio, за рулем которого находился 72-летний мужчина.

Предыдущая часть

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
39 комментариев
Лучший комментарий
Александр
176

6 лет назад
Мне абсолютно всё равно, что под снегом, где ехал убийца на поло (там может быть правая полоса, обочина (асфальтированная или грунтовая со слоем указанного снега), мне также все равно, оперережал он или уходил от дтп с регом, из видео этого не видно, зато из видео видно, что после начала заноса проехал около 20 метров, прежде чем выкрутил руль в сторону заноса. Была ли у него большая скорость?, у потока скорость около 65 км/ч, у него максимум 90 км/ч.., всё относительно.
Это одно из немногих дтп, где я могу сказать со своей точки зрения, реакции, опыта, в рио не было ни единого шанса увернуться от удара.
Может кому-то уже и надоело, но

Дубль 11

Вот когда введут дополнительный экзамен при сдаче на в/у, в котором будут проверять умение водителей выводить автомобиль из заноса, а также обяжут всех имеющих уже в/у сдать этот экзамен, тогда я поверю, что наше государство заботится о своих гражданах (примером может быть Финляндия).

Есть конечно ещё вариант, приравнять "не справился с управлением " к езде в состоянии опьянения, но опять же, зная "русское авось", оптимальней для уменьшения дтп действовать на опережение, т. е. экзамен.
А для тех кто не сдаст экзамен, запрет на управление при температуре ниже плюс трех градусов. Для несдавших и выехавших, приравнять к управлению в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы убрать коррупцию, экзаменаторами можно сделать людей, потерявших родных в дтп с несправившимися с управлением или самих получивших травмы.

Если такое произойдет, то количество жертв и тяжких телесных упадет где-то на 70%.

P.S. Занос может произойти на любом автомобиле, на любой резине, на любом покрытии, электронные системы очень часто не реагируют на занос.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 39 комментариев

На что жалуетесь?