Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Автомобильный аукцион Копарт в Дубае

6 лет назад · 26131 просмотров
Однажды Полонский сказал: "У кого нет миллиарда, тот может идти в ж*пу". Эту фразу можно было бы сделать девизом Дубая. В Дубае можно зарабатывать деньги и делать карьеру. Город для амбициозных и сильных людей. Но стоит тебе оступиться – и всё. В этом главная его трагедия.

Это очень несправедливый и жестокий город который не прощает ошибок. И он быстро очищается от тех, кто не вписался в идеологическую картину арабского будущего. Без работы вас быстро выкинут из страны, а за долги вы окажетесь в тюрьме. Это в Европе ты можешь заявить о правах человека, и жить на дотации государства, и с минимум денег чувствовать себя человеком. Ты можешь жить в недорогом хостеле в самом центре, можешь бюджетно питаться в социальных столовых, без проблем передвигаться на общественном транспорте или велосипеде. При этом ты не будешь чувствовать себя ущербным. Ты человек! В Дубае такое не прокатит. Без денег и нормальной работы ты никто. Тут придется впахивать. Большая часть – это гастарбайтеры, те самые рабы — "строители пирамид". Индийцы, пакистанцы, бангладешцы, которые на жаре строят будущее. Сегодня они – основное население. Живут в бараках, где царит антисанитария. Вечерами вереницы белых автобусов со строителями огромными колоннами плетутся в лагеря. Это самый низ.

Чуть выше начинается прислуга. Красивая жизнь обеспечивается многочисленным обслуживающим персоналом. Официанты, продавцы, горничные, водители.

Дальше идут многочисленные менеджеры, инженеры, руководители проектов. Дубай – не просто город развлечений, сегодня это один из эпицентров инвестиций. Здесь многие компании открывают свои офисы. Тут можно очень легко и быстро тратить – это один из самых дорогих городов мира. Дубай – он как Лас-Вегас: сюда едут за деньгами.

Помните лет так 6-8 назад, по инету гуляли картинки, где на улицах стоят брошенные спорт-кары. Это машины тех людей кто взлетел, а потом всё потерял, и вовремя успел слинять из страны.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
mikril
498

6 лет назад
все "фото" с этого видео
Показать комментарий полностью 1
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?