Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тормозить поздно? На каком расстоянии радары фиксируют скорость автомобиля

SP
1235.5
6 лет назад · 25255 просмотров
«Гаишники» с ручными радарами остались в прошлом. Мы привыкли к неприметным комплексам фиксации нарушений, скромно стоящим на обочинах или размещённым на мачтах над дорогой. А на каком расстоянии полицейские камеры «ловят» автомобиль, и стоит ли бить по тормозам, увидев впереди треногу или услышав писк радар-детектора?
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
129 комментариев
Лучший комментарий
александр
62

6 лет назад
Для особо правильных - система фиксации нарушений имеет главную задачу - сбор денег с населения, а на безопасность движения ее авторам начхать. Вот когда мара багдасарян будет шить рукавички на зоне, а менты будут получать по шапке за необоснованное ограничение скорости и безмозглые пешеходы, которые "всегда правы" будут оплачивать ущерб в результате ДТП и вспоминать школьный курс физики - вот тогда потихоньку что-то сдвинется в направлении к взаимному уважению на дороге.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владимир
0

4 года назад
Здравствуйте господа. Если кто то забыл(в госдуме) ,напомню - прежде чем узаконивать обвинение(без суда и следствия, с нарушением презумпции невиновности), что человек что то должен, по штрафу ГИБДД, нужно чтобы эти штрафы, получаемые от технических систем, были информативными, где когда, с какого радара, где стоит радар, а сами технические системы были сертифицированы, разработаны госты на данный вид систем, госты на предупреждающие знаки. На данный момент платить не за что - лохотрон да и только. Да и России других проблем хватает - бедность при таких ресурсах, коррупция, а отсюда и треноги на дорогах.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
jaap
464

6 лет назад
Не за дорогой смотришь, а за камерами и ментами и самое грустное хоть бы кто моргнул.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 129 комментариев

На что жалуетесь?