В Соединенных Штатах нашли первый когда-либо проданный Mustang
Тогда менеджер автосалона предложил ей пройти в отдельную комнату, пообещав показать «что-то особенное». Как выяснилось, в отдельном помещении стояли отгруженные заранее дилеру два «Мустанга». «Продавец поднял брезент, и я поняла, что этот кабриолет создан для меня», — вспоминает Гейл. В итоге девушка уехала на этой машине домой в тот же день и проездила на «Мустанге» еще около 15 лет, пока автомобиль не сломался.
Нетерпеливый дилер продал автомобиль за два дня до премьеры на автошоу в Нью-Йорке 17 апреля 1964 года.
С тех пор Гейл с супругом Томом хранили машину в гараже и даже подумывали избавиться от «автохлама». Впрочем, сперва муж Гейл решил попытаться самостоятельно починить авто. Том начал искать запчасти по форумам и случайно увидел запись от человека, который утверждал, что является первым владельцем Mustang, купившим машину 16 апреля 1964 года. Тогда у Тома закрались сомнения, и он поднял все документы на авто жены. В итоге Тому удалось найти квитанцию на «Мустанг», которая была датирована 15 апреля 1964 года.
Планирует ли пара по-прежнему избавиться от автомобиля, не сообщается. Вместе с тем, по оценкам экспертов, машина с такой историей может легко уйти с молотка по цене в десятки раз выше, чем за нее заплатили при покупке.
Источник:
11 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
вот краун виктория
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена